The sacrifice - Форум
О сайте · Сотрудничество · Друзья сайта · Помощь сайту Магазин · Decisive choice · The 3rd Birthday · Project Zero 2
Приветствую Вас Зомби Главная | Регистрация | Вход
Сообщайте администратору о битых ссылках! [ Новые сообщения · Участники · Правила · Видео · Игры · Фильмы · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Survival horror » Фан-Творчество » The sacrifice (...)
The sacrifice
Пятница, 10.08.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Пролог
- Не волнуйся, Крис, все будет в порядке. Я быстро. - Клэр, надев пальто, спрятала во внутренний карман пистолет "Glock - 17".
- Да, я знаю. - кивнул Крис. - Ты у меня способная сестренка, но после того, что случилось в Антарктиде и на Рокфорте, я боюсь, что это опять может повториться.
- Не волнуйся. - улыбнулась девушка. - Я ведь иду в магазин, а не в очередной офис "Амбреллы". Я скоро вернусь. Пока.
Когда дверь квартиры закрылась, Клэр, закрыв на мгновение глаза, пошла вперед по коридору. Рука проскользнула ко внутреннему карману и сжала рукоятку пистолета - Крис был прав: агенты корпорации могли поджидать где угодно, поэтому приходилось всегда быть наготове и ходить по улицам на манер Наполеона, засунув руку под пальто, между пуговиц, и ловить на себе взгляды прохожих.
Дойдя до входной двери, девушка остановилась. Убедившись в наличии кошелька, Редфилд подняла воротник своего пальто и надела солнцезащитные очки с черными круглыми линзами. Выйдя на улицу, Клэр вдохнула морозный ноябрьский воздух и не спеша пошла в сторону магазина. Проходя мимо остановки, она заприметила одного подозрительного человека средних лет, одетого в серо-синий пиджак и брюки такого же цвета. В одной руке он держал кейс. Когда девушка проходила мимо, он обернулся и встретился с ней взглядами. Тонкие черты его худощавого лица и пристальный пронзительный взор создавали ощущение, что он смотрит прямиком в душу Клэр, отчего ей сделалось не по себе. Поежившись, девушка отвела взгляд и посильнее сжала пистолетную рукоятку. Пройдя еще несколько шагов, Редфилд оглянулась. Подозрительный тип по прежнему стоял на месте и смотрел на нее все тем же спокойным и пристальным взглядом. Не на шутку взволновавшись, девушка заспешила прочь, надеясь, что ее опасения не подтвердятся.
"Так, Клэр, не волнуйся, все хорошо, просто разыгралось воображение." - успокаивала себя Редфилд, хотя после этого разволновалась еще сильнее.
Оставив за спиной поворот, девушка снова обернулась, но преследования со стороны странного типа не обнаружила. Облегченно вздохнув, она, немного успокоившись пошла дальше, но когда проходила мимо переулка, оттуда вышел тот самый обладатель дорогого костюма и чемоданчика.
- Мииссисс Рэдфиилд. - преследователь говорил неспешно, растягивая слова, из-за чего можно было сделать вывод, что он либо старается просмаковать каждое слово в отдельности, либо речь давалась ему не так хорошо, и он специально растягивал свою реплику, подбирая дальнейшие фразы. - Здравствуйте.
- К-кто вы? - заикаясь спросила девушка, начавшая потихоньку вынимать пистолет.
- Я? Я предсставляяю одних заииннтересованных лицц. - незнакомец флегматично поправил красный галстук - Намм извесстно, что вы работааете на подпоольнуюю организаациию, противосстояящую "Аамбрелле".
- И... Что вам нужно? - Клэр решила повременить с выниманием пистолета, но в любой момент была готова изменить решение.
- Мои нанимаатели предлагают вам сдеелку. - все так же спокойно продолжал человек. - Скажиите, вам ничего не говориит имя Шшеррии Биркин?
- Что? Шерри? - одновременно удивилась и испугалась Редфилд. - Что с ней?
- Нам стаало известно, что недавно ее похитилии люди из "Амбреллы". Мои нанимаатели знают, где она находиится, и они так же заинтересоованы в усстранении этого коомплекса. Вся проблеема в том, что мы не рассполагаеемм нужными людьми.
- Но почему мы должны вам верить? - спросила Клэр, после чего получила от собеседника несколько фотографий, на которых была изображена девушка, очень похожая на Шерри, сопровождаемая под конвоем из нескольких солдат UBCS.
- Мы предлагааем вам сдеелку: мы сообщааем вам о местоположении этого коомплесса, чтобы вы моглии спасти миссисс Биркин, но выы должны уничтожить егоо. Решениее за вами. - незнакомец протянул девушке карточку с номером телефона. - Позвониите по этомуу номеру в течение сорока вооссьми часоов, если вы ссогласиитесь. Вссего хорошегоо.
Человек развернулся и ушел, оставив Клэр одну. Посмотрев на бумажную карточку, Редфилд убрала ее в карман и продолжила путь. В ее голове устроили войну тысячи сомнений. Все это выглядело подозрительно, и было похоже на заманивание в ловушку, да и сам этот тип... по мнению девушки, самой лучшей аналогией, подходящей под описание этого человека, был змей. Таинственный и коварный змей-искуситель.
"...но с другой стороны, если бы он хотел схватить или прикончить меня, то давно бы сделал это, ведь я же не отряд коммандос. Это все вполне может быть правдой. Надо обсудить это с Крисом."

Глава 1
Зазвонил мобильник. Клэр, бросив в корзину для покупок батон хлеба, достала из кармана разрывающийся от звонков телефон, и нажала на кнопку приема.
- Да, Крис. - сказала девушка.
- Клэр, все в порядке? - спросил Редфилд-старший.
- Да-да, все в порядке, а что? Что-то случилось?
- Нет. - ответил Крис. - Наверное, у меня начинается паранойя.
- Да нет. - сказала Клэр. - У меня тут есть кое-что, но ты не волнуйся, все в порядке, я приду, и все расскажу.
- Хорошо, я буду ждать.
Быстро покидав в корзину все нужные продукты, Редфилд помчалась к кассе, пробила все покупки и понеслась домой, по пути чуть не попав под машину и едва не рассыпав лежавшую в пакете еду.
Вскоре девушка уже стояла перед дверью, ведущую в их квартиру и нажимала на кнопку звонка.
- Все в порядке, Клэр? - с порога спросил Крис, держа в руке пистолет.
- Да, все хорошо. - ответила ему сестра.
- Хвоста нет?
- Нет.
Пропустив сестру, Крис на всякий случай выглянул в коридор, но, никого там не заметив, со спокойствием закрыл дверь.
- Клэр, ты говорила, что что-то случилось? - Редфилд-старший вернулся на кухню, посередине которой на деревянном полу стоял небольшой стол из того же материала, и пара табуреток.
- Да, я встретила одного человека... - девушка невольно поежилась - Какой-то он странный. Говорит, что дело к нам есть.
- Какое? - поинтересовался Крис.
- Говорит, что знает про какой-то комплекс "Амбреллы", который надо отправить на воздух. - сказала девушка, раскладывая на столе продукты.
- А почему он выбрал именно нас? - задал новый вопрос Редфилд-старший.
- Не знаю. - достав все покупки, Клэр стала убирать их в холодильник. - Но он сказал, что Шерри, ну помнишь, я рассказывала тебе про ту девочку из Раккуна? Ну так вот, он говорит, что ее схватили и держат там.
- И ты ему веришь?
- Я не знаю. - сестра Криса опустилась на ближайшую табуретку. - Возможно, это ловушка, но зачем нас заманивать, когда он мог схватить меня там и повторить рокфортский сценарий?
- Возможно, ты права. - Редфилд-старший тоже сел за стол. - Но даже если так, то мы все-равно не сможем провернуть эту авантюру: везде рыщут шпионы "Амбреллы", они запросто могут нас повязать.
- Да, ты прав. - с грустью согласилась Клэр. - Придется поручить это дело кому-то другому.
- Ты намекаешь на... - начал развивать мысль Крис.
- Да, именно он. Придется сходить к нему. - в голосе девушки чувствовалась неуверенность.
- Что-то не так? - спросил Редфилд-старший.
- Да нет, все в порядке. - стала заверять брата сестра. - Просто... он уже помог нам когда-то, когда произошла та катастрофа на "Starlight", да и потом, виновата я перед ним.
- Да, ты права. - согласился Крис, припоминая угрозы и грубые высказывания, в ответ на предложение о помощи. - Но если тебе будет легче, я могу пойти с тобой.
- Нет, я сама. - твердо заявила девушка. - Тем более, ты ведь хотел съездить к Джилл?
- Ну... - замялся Редфилд. - Да.
- Не волнуйся, я справлюсь. - улыбнулась Клэр.
***
Взглянув на часы, девушка постояла пару секунд на месте, борясь с нерешительностью, и, в конце концов поборов ее, открыла дверь и вошла в грязный, покрытый плиткой коридор.
- Извините, а вы к кому? - спросила у Редфилд пожилая консьержка.
- Я... я пришла к своему знакомому - сказала Клэр, подходя к кабинке смотрительницы. - Его зовут Леон Кеннеди. Он ведь здесь живет?
- А, вы про того полицейского с третьего этажа? Да, здесь он. - ответила старушка. - Хороший парень, спокойный, не шумит, никто на него не жалуется, вот только замкнутый он очень - ни с кем не разговаривает, молчит как партизан. Пыталась я его разговорить, так все время и отвечает, что спешит, времени нет, и все такое. Ты не знаешь, почему он такой.
- Без понятия. - пожала плечами Редфилд, хотя и начала строить в уме догадки.
- Ну ладно. - продолжила консьержка. - Ты поговори с ним, а то жалко смотреть, как он губит себя. Представляешь, начал с работы возвращаться вместе с бутылкой виски. Боюсь я за него. Парень ведь хороший, не то, что сейчас шпана пошла. Вот сейчас бутылку, потом две, а что потом. Вон, у нас жил один такой как-то. Пол Андерсон. Бывало напьется, так начинает из окна песни орать. Вот и допился однажды - рухнул с балкона и шею свернул. Хотя, говорят, что это его убили. Ведь Пол был раньше режиссером, все фильмы снимал. По этим... как их... ну знаешь, сидят перед телевизором, держат этот свой пульт и кнопочки нажимают - старушка сжала руки в кулаки, и стала делать движения большими пальцами, изображая из себя нажимавшего на кнопки игрового джойстика человека. - Так вот, говорят что один из любителей этих игрулек, пришел к нему и сбросил с балкона. Вот я и за твоего приятеля боюсь: напьется как-нибудь, и натворит что-нибудь. Ой. Я ведь только что вспомнила, он ведь недавно девку какую-то приводил. Вся такая из себя: юбчонка-то еле трусы прикрывает, сапоги до колен, вся такая распущенная. Так что ты поговори с ним. Ну ладно, что-то заболталась я.
- Да ничего. - сказала Клэр. - Вы лучше скажите, где я могу его найти?
- Третий этаж, комната 307. - ответила старушка. - Да, и поговори с ним об этом, обязательно.
Поднявшись по лестнице, Редфилд пошла по коридору, смотря номера квартир. Остановившись напротив искомой двери, она нажала на кнопку звонка. Дверь открылась, и на пороге появился человек с покрывшимся небольшой щетиной лицом, одетый в белую футболку, на которой было несколько крупных въевшихся пятен, и замусоленные джинсы.
- Клэр? - удивился Леон. - Привет...
- Привет. - тихо сказала Редфилд. - Можно войти?
- Да, конечно. - Кеннеди позволил девушке пройти. - Ты бы позвонила, я бы порядок здесь навел, а то неудобно как-то.
- Ничего. - успокоила полицейского девушка.
- Чем обязан твоему визиту? - спросил Леон, делая приглашающий жест в сторону потрепанного дивана.
- Да. Надо... поговорить. - присев, Клэр обвела взглядом жилище Кеннеди, немногим отличавшееся от их с Крисом: грязные деревянные полы со следами обуви, старая мебель, тусклые, местами рваные обои, гора немытой посуды в раковине, разбросанные по углам пустые бутылки.
- Да, конечно. - ответил Кеннеди. - Чай, кофе будешь?
- Ну... давай кофе. - предложила Клэр, хотя сделала это только ради того, чтобы не обижать хозяина квартиры.
Редфилд пошла на кухню, вслед за полицейским, и села за стол.
- Ты ведь помнишь Шерри? - спросила девушка.
- Да. - печально ответил Кеннеди. - Извини, я правда не хотел, чтобы так получилось. Я виноват.
- Ты о чем?
- Ну помнишь, когда ты нас оставила и пошла искать брата. - Леон поставил на стол две чашки с кофе. - Нас нашли военные, они и взяли ее под опеку. Я пытался вернуть ее, но не смог. Прости. Видишь, я совсем никудышный полицейский. Никого не могу защитить.
- Не говори так. - возразила Клэр. - Ты вывел нас из Раккуна. Ты спас нас всех.
- Нет. Не всех. - полицейский печально качнул головой.
- Почему не всех? - удивилась Редфилд. - Ты, я и Шерри.
- Неважно. Ты что-то говорила про Шерри - перевел тему Кеннеди.
- Да, ее похитили. - сказала девушка.
- Что? - не поверил словам собеседницы Леон. - Как.
- Не знаю. Источник ненадежный. Я, собственно, поэтому и пришла сюда.
- Да-да, конечно, рассказывай. - кивнул полицейский.
- Ее похитили, и держат в одном из комплексов "Амбреллы", причем, явно не из простых. - сказала девушка.
- Продолжай. - снова кивнул Кеннеди.
- Послушай. - Клэр опустила взгляд. - Тебе совсем не обязательно в это ввязываться, ты и так много для нас сделал. Мы очень ценим то, что ты решил помочь нам с тем происшествием на "Starlight", и, поэтому если ты откажешься - мы все поймем.
- Не волнуйся, я помогу вам. - сказал Леон, после чего провел пальцами по маленькому шрамику на шее, который Редфилд заметила только сейчас.
- Откуда это? - спросила девушка, указывая на шрам.
- Это? - вопрос для Кеннеди был неожиданным. - А... да так... на задержании один гад поймал, нож приставил, оставил порез. - полицейский издал неловкий сдавленный смешок.
- Будь осторожнее.
- Да, ничего. - Леон махнул рукой. - Так что там с Шерри? Где ее держат?
- Послушай, тебе вовсе необязательно ввязываться в это, ведь это может оказаться и ловушкой. - Клэр чувствовала себя неловко.
- Но ты ведь пришла ко мне именно за этим?
- Да. - кивнула девушка. - Просто, за нами с Крисом следят, и если мы попробуем что-то провернуть, то нас могут вычислить.
- Я все понимаю. - стал уверять собеседницу Кеннеди. - Я готов. На этом закроем тему.
- Да, хорошо. - Редфилд все-равно чувствовала себя виноватой. В очередной раз опустив взгляд, она вспомнила про попавшую под ее взор чашку кофе. - Леон, а у тебя сахар есть? Просто без него кофе пить не могу.
- Да, сейчас. - поднявшись с табуретки, полицейский открыл полку, достал оттуда сахарницу и протянул ее своей гостье.
- Спасибо. - только сейчас Клэр заметила, что левая рука Кеннеди, которой он и передал ей емкость с сахаром, имеет слегка бледно-синюшный оттенок. - Что с твоей рукой?
- Что?А, это... - Леон спрятал конечность. - Да ничего... это так... от алкоголя наверное... сейчас ведь и напитки, и еду не пойми из чего делают, наверное, вот и у меня что-то развивается.
- Завязывал бы ты пить. - Редфилд сделала глоток кофе.
- Жизнь такая. А так, я бы и рад. - грустно заявил полицейский.
- Леон. - Клэр посмотрела собеседнику в глаза. - Мне больно смотреть, как ты убиваешь себя. Пожалуйста, не делай этого. Хотя бы, ради меня.
- Хорошо, я... я попробую. - неуверенно сказал Кеннеди.
- Да, тут еще говорят, что ты тут к себе подозрительных особ водишь?
- Тебе консьержка обо всем рассказала? - спросил полицейский. - Ничего такого не было, если ты об этом. Просто, надо было с кем-нибудь поговорить. Столько всего накопилось. Я рассказал ей о своей нелегкой жизни, она о своей. Потом ушла.
- Да, хорошо. - сказала Редфилд. - Я рада, что ты пока до этого не опустился, но давай договоримся. Если ты захочешь с кем-нибудь поговорить - позвони мне. - девушка вырвала из блокнотика листок и написала на нем номер своего телефона. - Ладно, извини, но мне пора.
- Да, конечно. - проводив Клэр до двери, Леон помог ей надеть пальто.
- Слушай, я хочу извиниться. - гостья в очередной раз опустила взгляд.
- Что случилось? - Кеннеди положил руку на плечо собеседницы.
- Просто, прости меня за то, что я тогда бросила вас с Шерри, и за то, что Крис тогда на тебя накричал, ну когда ты сказал ему, что я на Рокфорте, и предложил ему свою помощь. Прости.
- Ничего. Я не злюсь.
- Хорошо. - шепотом сказала Клэр. Пока. Я позвоню, когда это дело прояснится.



http://ficbook.net/authors/comrade
Пятница, 10.08.2012, 21:22 | Сообщение # 2
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

comrade, можно спросить? Сколько времени у тебя уходит на сочинение такого текста?

Пятница, 10.08.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Ну как сказать, в моем облученном мозгу есть примерный вариант сценария. Как-нибудь вечерком более-менее детально продумываю главу, потом, денек на следующий пишу. Время написания - по-разному, но примерно занимает часа 3-4, если писать не торопясь, обдумывая предложения, устраивая перерывы и проч.


http://ficbook.net/authors/comrade
Пятница, 10.08.2012, 22:55 | Сообщение # 4
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

comrade, вот за такое я даю тебе награду. Лично я бы так не смог бы сидеть 3-4 часа писать smile
Молодец! На своем не останавливаешься! smile


Среда, 15.08.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Глава 2
Домой пришла Клэр в грустном настроении. Оглянув квартиру, девушка решила убрать на место вещи, которые Крис перед уходом по привычке кинул куда попало. Положив имущество своего братца на место, Редфилд решила немного прибраться, чтобы навести хоть какой-то порядок и отвлечься. Пройдясь веником по квартире и вымыв стоявшую в раковине посуду, Клэр отодвинула от стены диван, чтобы достать неизвестно как оказавшуюся там футболку Криса, и обнаружила там пачку сигарет и пару банок пива.
"Ну все, Кристофер, говорила я тебе, чтобы завязывал с этим. Когда вернешься, у тебя будут крупные проблемы!"
Поставив найденную "заначку" на стол, девушка села на диван и засунула руку в карман, чтобы достать оттуда мобильник. Пальцы наткнулись на какую-то бумажку,на которой, как выяснилось через пару секунд, человек с чемоданчиком оставил телефон. Настроение сразу же опустилось. Через пару минут Редфилд уже стояла в прихожей и смотрела на свое отражение в зеркале: черное пальто, солнцезащитные очки с круглыми линзами, дурацкая шапочка, едва прикрывавшая макушку. Образ получился настолько скрытным, что великолепно выделялся из толпы.
Была у девушки такая детская черта - подражать своим любимым героям. В случае Клэр Редфилд это был один киношный киллер в исполнении Жана Рено, чей персонаж в том фильме приютил маленькую девочку и стал учить ее премудростям своей профессии.
Просунув руку с пистолетом между пуговиц, Клэр вышла в коридор,и, осмотревшись по сторонам, пошла к выходу. У лестницы она встретила соседа - старого небритого и плохо пахнущего мужичка, одетого в грязный зеленый пуховик и потрепанные спортивные штаны, несший в руках по белой пластиковой канистре, в которых что-то плескалось. Проходя мимо, Рэдфилд заглянула в его жилище, немногим отличавшееся от их с Крисом: та же мебель, те же обои, стол, на котором вперемешку стояли бутылки и прочие емкости со спиртным и еще какими-то подозрительными жидкостями, а на стенах висели вырезки из газет, фотографии и вырванные тетрадные листы с пометками.
Начав спускаться по лестнице, девушка случайно задела ногой банку с ядовито-зеленым узором, из которой вылилась отрава, называемая энергетиком.
"Черт! Опять они вместо школы глушили у нас какую-то дрянь."
На улице шел дождь со снегом. Посмотрев на затянутое серыми тучами небо, Клэр медленно направилась к стоявшей на углу телефонной будке. Зайдя внутрь, она закрыла дверь и достала из кармана мелочь. Следом у нее в руке появилась бумажка с телефоном. Сейчас Клэр чувствовала себя так, словно подписывает Леону приговор.
Помявшись еще какое-то время, девушка бросила в телефон монетку и стала набирать нужный номер.
- Да? - спросил из трубки знакомый голос человека с чемоданчиком. - Мииссисс Редфиилд?
- Да, это я. - ответила Клэр.
- Ну, раз вы звооните, то значиит, что выы соглассны. Ведь таак?
- Да. - сказала девушка, отчего в душе у нее стало еще хуже. - Только, вместо нас поедет другой человек.
- Хорошоо. Я не насстаиваюю на вашем личномм учасстии. Я связалссяя с вашимии коллегами из Исспаании. Ваам чтоо-нибудь говорит имяя Карлосс Оливьеера?
- Да, я слышала про него - сказала Редфилд, вспоминая рассказы Джилл о ее спасении из Раккун-сити.
- Хорошо. Я проинформиироваал его о возможномм ваашем визитее. Он всстретит вашегоо человека в аэропортуу в Исспании. Билеты вы найдетее завтра уутром в вашемм почтовом ящикее. Всю иннформацию вашему другу рассскажеет Карлосс на мессте встреечи. До ссвидания.
Достав из кармана еще одну монетку, Редфилд снова бросила ее в телефон и набрала номер Кеннеди.
- Да? - спросил на другом конце провода полицейский.
- Леон, привет, это я, Клэр. - сказала девушка.
- Привет. Что-то случилось?
- Нет. Я по поводу... просьбы. Надо встретиться и поговорить.
Назвав место и время, Редфилд повесила трубку, и пошла домой.
***
Вернулась Клэр в совершенно разбитом настроении: у нее было такое ощущение, словно она подписала приговор.
Сев на диван, она включила телевизор, но дурацкая комедия, которую показывало изобретение человечества, не помогала. Даже когда пришел Крис, сестра не стала ругать его за найденный компромат.
- Клэр, что-то случилось? - спросил брат у сестры, садясь рядом.
- Да нет, все нормально. - ответила девушка.
- Клэр, я же вижу, что-то случилось. - более настойчиво спросил Редфилд-старший, положив своей сестре руку на плечо.
- Крис, со мной правда все хорошо. - ответила Клэр, убирая с себя руку брата. - Просто... не знаю. Просто чувствую себя виноватой. Вместо нас идет рисковать собой другой человек. Я понимаю, что другого выхода нет, но все-равно...
- Да... - Редфилд-старший не знал что ответить, да и сам тоже в чем-то разделял чувства со своей сестрой. Наступила тишина, чтобы прервать которую, он наигранно-веселым тоном задал Клэр новый вопрос. - Я вижу, ты нашла мою "заначку"?
- Нашла. - ответила девушка. - Ты ведь уже давно взрослый, сам знаешь. Как там Джилл?
- Выздоравливает. Ей повезло, что ни пуля, ни осколки кости не задели вены. Хорошо, что ей попали в ногу, а не еще куда-нибудь. Слушай, звонил Барри, завтра намечается поимка очередного "языка". Ты пойдешь?
- Нет. Я позвонила нашему "другу", он передаст билеты. Мне надо будет отдать ему билеты и рассказать подробности поездки.
- Хорошо.
***
На следующий день Клэр, как и обещала, пошла на встречу. Билеты на самолет, как и было обещано, она нашла в почтовом ящике. Периодически пиная попадавшийся ей на пути мусор и теребя пальцами рукоятку находившегося под пальто "глока", Редфилд размышляла о Леоне. Не таким она его запомнила его при последнем расставании после спасения из Раккуна. Раньше он был более собранным, самоотверженным, слегка наивным, но вчера она видела почти совсем другого человека. Почти, потому, что видела, (или внушала себе это) что в нем все же осталось что-то от того Кеннеди, которого она запомнила.
"Он сильно опустился. Почему это с ним случилось? Из-за чего? Раккун закалил его, мне казалось, что теперь он готов после этого встретить все что угодно. Или я чего-то не знаю? Возможно, его так подкосила какая-нибудь трагедия на личном фронте. Не знаю, больше, кажется, просто нечему. Надо будет поговорить с ним об этом. Уж мне-то, надеюсь, он расскажет..."
Выйдя к месту встречи, Клэр увидела, что Леон уже давно ее ждет. По сравнению со вчерашним днем, он привел себя в порядок, и теперь был выбрит, причесан и одет в чистые джинсы и кожаную куртку, отделанную изнутри мехом. Откуда у него взялась такая вещь, учитывая какую "высокую" зарплату получают полицейские, девушка не знала, но ее это не особо интересовало.
- Привет. - сказал Кеннеди Клэр. - Как дела?
- Нормально. - ответила Редфилд. - Ты сам как?
- Да, вроде, тоже. Я сказал шефу, что заболел, он дал мне неделю отгула, а у тебя что?
- Да, вот. - девушка достала из кармана билет и передала его полицейскому. - Билеты на завтра. Тебя встретит наш человек - Карлос. Он все расскажет тебе и даст оружие.
- Ясно. - кивнул Кеннеди, убирая билеты. - Что-нибудь еще?
- Да, я хочу поговорить с тобой еще кое о чем. Пройдемся?
- Хорошо, давай. - они пошли вдоль дороги. Клэр все не решалась продолжить разговор, и в итоге это пришлось сделать Кеннеди. - Ну, чего ты хотела сказать?
- А, да. - неуверенно начала Редфилд. - Скажи, у тебя есть кто-нибудь.
- Что? - этот вопрос был для Леона неожиданным. - Нет. Откуда? Разве я нужен кому? Нет.
- А был кто-то?
- Ну... да. А зачем тебе это?
- Просто, у тебя ведь что-то случилось, я же вижу. Ты ведь был не таким, вот я и подумала, что может это из-за того что тебя бросили...
- Да. - кивнул полицейский. - Все примерно так.
- И что случилось?
- Она ушла. Она решила, что так будет лучше для нас обоих, и ушла.
- Не сошлись характерами? - высказала свою догадку Клэр.
- Нет. Кое-что другое. Неважно...
- И ты до сих пор переживаешь из-за этого?
- Не только. - с этими словами он перевел взгляд на свою левую руку, на которой была надета кожаная перчатка. Клэр, заметив это, вспомнила тот бледно-синюшный оттенок, который приобрела конечность Кеннеди.
- Это все из-за той... болезни? - высказала очередное предположение девушка.
- Какой болезни?
- Ну, у тебя что-то с рукой. Какой-то подозрительный оттенок. У нас есть хороший врач, который латает наших ребят, может съездим?
- Да нет-нет, все нормально, поверь. - стал отпираться Леон. - Это ничего, пройдет. Правда. Вот увидишь, все нормально. Слушай, я пожалуй пойду, нужно собрать вещи и все такое. Мне правда пора.
- Хорошо. - сказала Клэр, удивленная поведением собеседника. - Как скажешь... тогда пока.
***
Проснувшись на следующее утро, Леон посмотрел на часы, принял душ и не спеша решил пешком прогуляться до аэропорта, благо времени было еще полно.
"Свалилось дельце. Ничего, возможно, я смогу разыскать то, что может мне помочь, шансы, конечно, невелики, но что мне остается. Клэр что-то заподозрила, но я не решил ей рассказывать. По злобной иронии судьбы это случилось именно со мной, ведь я вообще мог не ввязываться в это дело, хотя, с другой стороны, уж лучше я, чем Барри. У него есть жена, дети, а что у меня? Так даже лучше.
Мои немногие знакомые спрашивают меня, почему же я, пережив трагедию Раккуна, до сих пор не примкнул к Анти-Амбрелле. Все просто - я не идеалист. Не вижу смысла воевать, и дело даже не в том, какой сильной корпорацией является "Амбрелла", ее-то разбить вполне реально. Как раз самое страшное начнется после ее падения: все высокопоставленные ученые разбегутся по конкурентам вроде WillFarma или TriCell. В итоге все станет еще хуже - мы получим Гидру: одну голову отрубил - еще несколько выросло. Да и принципы сопротивления со временем изменятся, и кто знает, не станет ли оно лучше каких-нибудь отмороженных террористов.
Но сейчас это не важно. Я иду не для того, чтобы помогать Анти-Амбрелле. Я полицейский, мой долг - служить и защищать. Почему бы на недельку не перейти на международный уровень, тем более, что нужно спасти пусть и не такого близкого, но знакомого человека. Как говорилось в фильме про моего тезку: "Если бы ты меня сейчас выгонишь, то это будет так, как будто ты вчера не открыл и оставил бы меня умирать." Но это не единственная причина..."
***
Леон, Барри, и Люсия стояли на чудом находившейся на плаву подлодке "Амбреллы" и смотрели на то, как горящий корабль "Starlight", на котом корпорация проводила аукцион по продаже вирусов, медленно уходит под воду. Тиран, умевший принимать чужой облик, был благополучно разнесена куски залпом из РПГ-7. Пока Барри обещал Люсии удочерить ее и познакомить со своими будущими сестрами, Кеннеди включил кодек, приложил устройство к уху, и стал радостно докладывать.
- Штаб, это Леон. Миссия выполнена. - доложил полицейский. - Мы возвращаемся.
Выключив приборчик, он вытер стекавшую по шее каплю, но обратил внимание, что для воды она была очень густая. Поднеся ладонь к глазам, он увидел на ней зеленую кровь тирана. В голову стали лезть тревожные мысли, а Леон уже вновь поднес руку к шее и провел пальцами по небольшому порезу, который, как считал сам Кеннеди, получил из-за отлетевшего осколка от снаряда РПГ. Поднеся пальцы к ранке, он почувствовал по ее краям что-то вязкое, что также оказалось кровью тирана.
Первое время он не знал что делать. Понимал, что надо сказать остальным, но боялся, и надеялся на то, что все обойдется. Поначалу так и казалось. Ранка спокойно затянулась, но вскоре у Кеннеди начались головные боли, а рука стала приобретать странный бледно-синюшный оттенок. Когда Клэр предложила ему эту "халтурку", Леон решил, что это его шанс, возможно там можно разыскать если не лекарство, то хотя бы информацию о том, где и как его можно найти.



http://ficbook.net/authors/comrade
Среда, 15.08.2012, 16:48 | Сообщение # 6
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Небольшая работка на тему Клэр.
Прикрепления: 8614372.jpg (92.7 Kb)



http://ficbook.net/authors/comrade
Среда, 15.08.2012, 18:25 | Сообщение # 7
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

Не плохой набросок!

Воскресенье, 19.08.2012, 16:19 | Сообщение # 8
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Глава 3
Под конец полета у Леона опять разболелась голова. Не сильно, но вполне ощутимо. В кармане куртки на этот случай лежала баночка с таблетками от головной боли, и хотя они вообще не помогали, Кеннеди все-равно продолжал продолжал принимать их, но впрочем, после приземления его почти отпустило. Поправив перчатку на мутировавшей руке, полицейский вышел на улицу и спустился по трапу, после чего, обойдя толпу встречавших других пассажиров, направился к выходу из аэропорта, где и встретил ждавшего его Карлоса. Это был молодой парень, ровесник Леона, с приятным лицом и длинными каштановыми волосами до плеч, собранными в хвост. Одет он был в армейские штаны цвета хаки и зеленую спортивную куртку.
- Привет. - сказал Оливьера, подходя к полицейскому. - Ты Леон Кеннеди?
- Да. - кивнул "гость" в ответ. - А ты Карлос?
- Конечно. Пойдем в машину, там все обсудим.
Проследовав за новым знакомым, Леон сел в его машину, где и продолжился разговор.
- Так что. - сказал Ольвьера, доставая из кармана ключи. - Говорят, ты тоже был в Раккуне?
- Да. - кивнул Кеннеди.
- Понятно. Я тоже. Ты давно, кстати, в Анти-Амбрелле? - Карлос вставил ключи в замок зажигания и стал заводить автомобиль.
- А я там никогда и не был.
- А почему тогда взялся за это дело? - спросил у Леона его собеседник.
- Потому, что моим друзьям понадобилась помощь. - ответил полицейский. - Ты лучше поподробнее расскажи мне о задании.
- А, да что там рассказывать. В общем, весь этот комплекс находится в старинном замке. Спенсер выкупил где-то в середине семидесятых и отреставрировал. Теперь это самая настоящая крепость: кроме обычных ученых здесь есть охрана, пара вертолетов, и даже несколько установок ПВО, ну и еще автономный реактор, обеспечивающий работу всего этого.
- Да уж. - Леона не обрадовало услышанное. - Чувствую, будет весело.
- Да, но тебе совсем не обязательно пробираться боем. - успокоил полицейского Карлос, поворачивая руль. - На данный момент у нас в штабе формируется ударная группа, которая и проведет зачистку, а ты будешь выполнять свое задание и заодно рассказывать нам о том, что увидишь.
- Как разведчик?
- Ну да.
- И как мне с вами связываться? - спросил Кеннеди, смотря в окно.
- Наш G-man с чемоданчиком вместе со сведениями предоставил кое-какое снаряжение, оно у меня в багажнике.
- Понятно.
Некоторое время они ехали молча, Леон меланхолично разглядывал пролетающие мимо загородные осенние пейзажи, до тех пор, пока Оливьера не задал новый вопрос.
- Слушай, скажи, Леон, ты ведь все равно с сопротивлением общаешься. Так вот, скажи... - неуверенно начал Карлос - Ты ведь знаешь Джилл Валентайн?
- Знаю. - спокойно ответил Кеннеди. - Видел, пару раз общался, ничего плохого сказать не могу.
- Понятно. Ну и как она там?
- Да вроде нормально. - пожал плечами Леон, хотя уже начал догадываться, к чему клонит собеседник. - Вот только зря стараешься: есть у нее уже ухажер.
- Дьявол! - Карлос стукнул кулаком по рулю. - Ладно, сам виноват. Хорошая женщина, а я вел себя как... ну немного нахально, мачо там изображал из себя и все прочее.
- Ты не один такой. - грустно заявил Кеннеди.
- Что, тоже самое? - спросил Оливьера.
- Да нет. Хуже. Я ведь тоже один.
- Что случилось?
- Да... - махнул рукой Леон - Неважно.
- Как скажешь. - ехавший впереди водитель резко затормозил, и Карлос резко вывернул баранку руля, из-за чего машину едва не унесло в занос. - ЗЕРКАЛА ПРОВЕРЬ, ПРИДУРОК. И как таким только права выдают?
- Не знаю. - все так же равнодушно ответил Кеннеди.
- Ладно, не об этом. Я сам с причудами. Вот смотри, знакомлюсь я с новой девчонкой, и опять изображаю из себя всяких мачо, хотя меня, честно, при этом от себя тошнит, но при этом все-равно продолжаю это делать. Вот почему так? Вроде как Раккун преподал мне урок и вытряс все это дерьмо.
- Не знаю. Спиши на ошибки молодости. Хотя, когда я встретил Аду, то сам вел себя как мальчишка... ладно, забудь.
***
Через какое-то время они выехали к грунтовой дороге ведущей к замку-лаборатории. Леон попросил остановить машину, так как решил дальше добраться своим ходом.
- Хорошо. - сказал Карлос, выходя из автомобиля. - Сейчас, я отдам тебе подарки "нашего общего друга", хотя, если тебе надо, то могу пойти с тобой.
- Да не, не надо - я сам справлюсь. - ответил Кеннеди, подходя к багажнику вслед за своим собеседником.
- Хорошо. - из нутра багажника на его крышку перенеслась спортивная сумка, из которой Оливьера стал извлекать снаряжение. - Вот пистолет, подсумок...
- Вау. - Леон взял в руки оружие. Это был сильно модифицированный "Desert eagle", он был изменен настолько, что со стандартными моделями имел лишь более-менее схожую форму. - Неплохой ствол. Я такую модель не встречал.
- Да, ты его не потеряй. Такой лишь один во всем мире. "Наш друг" нехило раскошелился на все это добро. Да мне даже на один "Deagle"(сокращенно от двух слов - Desert eagle) только лет сто копить.
- Я тебе его подарю, когда вернусь. - решил поддеть Карлоса Леон.
- Да не надо. У меня есть это. - расстегнув куртку, Оливьера достал из подмышечной кобуры еще один нестандартный пистолет, являвшийся гибридом из все того же "Desert eagle" и "Кольт 1911" с оптическим прицелом: рукоятка, курковая скоба и сам спусковой крючок были от "орла", а ствол от "кольта". Как такое чудо могло существовать, да еще и вести огонь, Леон не знал, и в его голову стали лезть мысли о том, что это простой пугач. - Из Раккуна сувенир.
- Выглядит довольно странно. Я вообще сомневаюсь, что эта штука может стрелять.
- Хочешь проверить? - Карлос навел ствол на дерево.
- Нет. Мне сейчас лишний шум не нужен. Покажи лучше что там еще мне передал этот "Джи-мен".
- Да, конечно. - Оливьера открыл уже ранее извлеченный из сумки подсумок и достал оттуда несколько пистолетных обойм. - Вот, здесь восемь магазинов. Пять с обычными, на остальных трех есть красная полоска - это разрывные.
- Которые взрываются? - без особого интереса спросил Кеннеди.
- Нет, те трассирующие, а это разрывные: при попадании в тело пуля дробится на несколько частей. Все внутренности превращает в паштет. Так, что тут у нас еще. Ага, две зажигательные гранаты, фонарик, нож, кодек. Он, кстати, мне и Клэр тоже такие передал. Наши частоты уже вбиты в память. Звони, если что.
Леон стал молча развешивать на поясе и убирать в карманы "подарки", так, чтобы они не мешались, и их можно было вовремя достать. Включив кодек, он подключил к нему наушник с микрофоном, после его устройство перекочевало в подсумок.
Пожелав друг другу удачи, мужчины разошлись своими путями.
Постояв какое-то время на месте, Кеннеди опять достал кодек. Порывшись немного в памяти приборчика, он выбрал частоту Клэр и нажал на кнопку вызова.
- Да? - раздался из наушника голос Редфилд-младшей.
- Клэр? - неуверенно начал полицейский. - Это я, Леон. Просто проверка связи. Все нормально?
- Да, а у тебя?
- Тоже.
- Хорошо. Слушай. - в голосе девушки звучало небольшое смятение. - Я знаю, у тебя задание, но мы тоже волнуемся, пожалуйста, если что-нибудь случится - позвони нам.
- Да, я позвоню. Обещаю.
- Береги себя.
Проверив лазерный прицел на пистолете, Кеннеди двинулся в сторону видневшегося вдали замка, навстречу закату. По самой дороге он решил не идти, чтобы не привлекать лишнего внимания, и поэтому Леон стал пробираться через лесную чащу, держа в руках пистолет.
***
До замка полицейский дошел уже тогда, когда солнце уже давно село. Над заполненным водой рвом были опущены ворота.
"Прямо как пасть дьявола."
Постояв немного на месте, Кеннеди все-таки решился и сделал первый шаг, ступив на деревянную поверхность. Преодолев ворота-мост, Леон остановился, чтобы посмотреть на вмонтированную в каменную арку эмблему "Umbrella". Пройдя через эту арку, он вышел к мощеной булыжником аллее, вдоль которой протянулись находившиеся на равном расстоянии друг от друга рассады со скамейками. Походив немного по этому месту в поисках чего-либо подозрительного, полицейский вскоре набрел на лужу уже остывшей крови, растянувшейся так, словно пострадавшего какое-то время тащили по земле, а потом, скорее всего, переложили на носилки. Рука Кеннеди потянулась к подсумку и достала оттуда кодек. Выбрав частоту Оливьеры, он нажал на кнопку вызова.
- Карлос? Это я, Леон. - сказал полицейский, когда бывший наемник ответил на вызов.
- Что-то случилось? - спросил Оливьера.
- Пока не знаю. - Кеннеди, придерживая наушник для лучшей слышимости, опустился на колено и взял пальцами на пробу немного крови. - Довольно странное место: ворота открыты нараспашку, охраны никакой не видно. Я тут еще на какое-то пятно крови наткнулся. В общем, все это довольно странно.
- Нда. - задумчиво произнес Карлос. - Либо они все знают, и это западня, либо здесь произошла очередная авария.
- Больше похоже на второе. Ладно, мне надо двигаться дальше, конец связи.
- Да, спасибо, я поставлю своих в курс. Конец связи.
Поднявшись, полицейский подошел к ближайшей рассаде и вытер об листки росшего в ней куста пальцы, после чего направился к уже давно запримеченным гигантским дубовым дверям, которые с трудом поддались Кеннеди из-за своего веса.
Войдя в темное помещение, Леон включил фонарик и стал шарить лучиком света по стенам, полу и потолку. Это была довольно просторная прихожая, где спокойно могла уместить ся сотня-другая человек. Пол был уложен мраморной плиткой, а в центре зала находилась внушительных размеров эмблема корпоррации "Амбрелла", сделанная из кварца и красного гранита. С потолка свисала украшенная золотом и драгоценностями антикварная люстра. В противоположном конце прихожей была покрытая дорогим красным ковром П-образная лестница, поднявшись по которой, полицейский вышел к очередной дубовой двери, которая, к счастью, была не такой большой, как предыдущая, и поэтому с легкостью открывшаяся.
Следующий зал был сильно вытянут, и больше походил на коридор, в потолок которого упирались круглые ребристые колонны, а вдоль стен стояли древние статуи, доспехи, висели картины эпохи Возрождения.
"Да. У владельца этого замка неплохой вкус."
На какое-то время Кеннеди забыл про свою миссию и стал ходить по залу, рассматривая произведения искусства, проходя мимо статуй древнегреческих богов, воинов, рыцарских доспехов, словно стоявших на посту и просто глядя на картины. Леон не был особо восхищен этими экспонатами, он уже давно стал равнодушным ко многим вещам, просто ему было любопытно.
Закончив осмотр галереи, полицейский вышел в следующий коридор, и теперь он мог с уверенностью сказать, что это был действительно коридор: обычная высота потолков и мало простора.
Сделав шаг, Леон наступил на что-то твердое и круглое. Направив луч фонарика себе под ноги, он обнаружил пустую пистолетную гильзу, а рядом еще одну. Посветив по стенам он обнаружил след от пули и стекающее вниз красное пятно. На полу оказалась еще одна кровавая лужа.
"Так, тут у нас две гильзы, значит стреляли, скорее всего, из одного и того же оружия и в одно время. Судя по отметине на стенке первый выстрел прошел мимо. Либо промах, либо предупредительный. Пятно находится рядом с отметиной, похоже стрелок сделал поправку и добил жертву. Ага, вот и вторая отметина, да, похоже, второй выстрел убил или ранил кого-то. Так, что там с лужей, ага, опять следы того, что тело волокли по полу..."
Проследовав по кровавой дорожке, Кеннеди к двери какой-то комнатки, которая оказалась чьим-то кабинетом. Кроме столика со стоявшим на нем работающим ноутбуком и стеллажа с различными папками в комнате лежал труп в лабораторном халате. Следов разложения, укусов, порезов и гематом не было. Разве что пулевое отверстие посреди лба. Кожа покойника была бледной.
Подойдя к столу и смахнув с него офисную утварь в лице все тех же папок, ручек, карандашей, упаковки скрепок и степлера, Кеннеди сел на стул и стал рыться в ноутбуке. Отчеты, какие-то документы об очередных вирусах, семейные фотографии на море, и ничего про Шерри Биркин.
- Карлос, это Кеннеди. - сказал полицейский, вызвав по кодеку Оливьеру. - У нас проблемы.
- Ты о чем?
- Нашел труп ученого. Свеженький. Убит выстрелом в голову. Следов заражения не обнаружил.
- Нда, похоже, либо это очередное заражение, либо ты не единственный гость здесь.
- Или и то и другое вместе. Передай там своим. Конец связи.



http://ficbook.net/authors/comrade
Пятница, 24.08.2012, 16:48 | Сообщение # 9
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Глава 4
Выйдя из кабинета, Кеннеди продолжил путь. Фонарик высветил единственную дверь в конце, слева. Когда полицейский подошел к ней, то дверь, явно получив с противоположной для Леона стороны ускорения, открылась сама собой. Подпрыгнув на месте, Кеннеди навел на проем пистолет и стал ждать, но никто не появлялся. По-прежнему держа проем на прицеле, он стал осторожно подходить к проходу. Шаг, еще шаг. Рука с пистолетом крест-накрест лежала на руке с фонариком, и ее палец был готов в любую секунду спустить курок.
На счастье Кеннеди, в дверях никого не оказалось. Дверь, скорее всего открылась из-за сильного сквозняка, подувшего из распахнутых настежь окон.
Пройдя в злополучный коридор, Кеннеди пошел дальше, по прежнему освещая путь перед собой фонариком. Опять подул ветер, и занавески подались чуть вперед. Одна из них попала Леону на плечи, словно пыталась остановить его.
Сбросив с себя штору, полицейский занервничал: замок, трупы, "Амбрелла", остались только зомби.
Взяв себя в руки, Кеннеди продолжил путь. Преодолев два поворота направо, он увидел сменившуюся обстановку, и теперь на стенах опять висели картины. На одной из них был изображен пожилой человек лет семидесяти, с аристократическими чертами лица. Он был одет в роскошные барские одеяния и сидел на троне. Леон много раз видел этого человека на фотографиях: Озвелл Спенсер, один из основатель "Амбреллы", а ныне ее единственный владелец.
Полицейский навел на картину пистолет, прицелился старику в голову, и мысленно сделал выстрел, резко задрав ствол оружия вверх, но в следующую секунду чуть не выстрелил туда же по-настоящему, так как услышал с противоположной стороны стены шорохи, прислушиваясь к которым, Кеннеди осторожно направился к следующему повороту, за которым он увидел...
Человек в форме американского морского пехотинца и с символом UBCS на спине разгрузочного жилета (логотип "Амбреллы" со шитом и двумя перекрещивающимися мечами в центре). Почувствовав присутствие постороннего, боец стал подниматься на ноги. Обернувшись, он продемонстрировал Кеннеди окровавленный рот и заляпанную красным белую камуфляжную форму. Протянув руки вперед, солдат пьяной походкой направился в сторону полицейского, который уже вскинул пистолет. На лбу у каннибала плясала красная точка лазерного прицела, но Кеннеди не спешил стрелять, что не помешало ему изменить это решение после того, как уже точно живой мертвый наемник не откликнулся на предупреждения.
Указательный палец нажал на спуск, заставив пистолет выплюнуть пулю, озарив на секунду помещение огненной вспышкой. Поучив свинцовое угощение весом в девять грамм в голову, солдат словно шкаф повалился на спину. Подойдя к трупу, Кеннеди посмотрел на жертву солдата, который сам стал жертвой Т-вируса. Это был человек в бывшем когда-то белым лабораторном халате. Оторванная голова то ли ученого, то ли лаборанта лежала рядом с трупом, на котором без всякого порядка были следы укусов. Передернув плечами от омерзения, к которому даже не смотря на прошлые свои "дела" с порождениями "Амбреллы", он все-равно не мог привыкнуть.
Отойдя от трупов подальше, Леон достал кодек и вновь вызвал Карлоса.
- Да? - спросил Оливьера.
- Карлос, похоже наши догадки подтверждаются: я только что убил одного зомби. Все признаки заражения Т-вируса на лицо. Думаю, тебе не надо их перечислять?
- Т-вирус? - спросил бывший наемник. - Вот дерьмо! Надеюсь, по этому чертову замку не гуляет еще какая-нибудь зараза. Я сейчас сообщу своим, тут как раз какой-то шеф какого-то хрена приволок, говорит, что он уже имел дело с такими делами.
- А мне-то он зачем? Я и сам когда-то прошел через Раккун.
- Да не для тебя его привели. - стал объяснять Карлос. - Он пойдет вместе с группой зачистки, которая, кстати, сейчас уже грузится по машинам, так что стреляй поаккуратнее.
- Учту. Конец связи.
Выключив связь, полицейский подошел к телу в лабораторном халате и выстрелил ему в голову, чтобы тот не ожил в будущем.
Заменив магазин на полный, Кеннеди пошел дальше. Еще одна дверь, еще один темный коридор с мраморными полами. Очередной поворот, и вот впереди справа виден очередной проем, ведущий в зал с Г-образной лестницей, в который полицейский решил пока не ходить. Дойдя до очередного поворота (опять направо), Леон пошел дальше. Дверь, за которой весь стиль интерьера поменялся: теперь стены, как и ведущая вниз лестница, были сделаны из серого камня.
"Прямо каменоломни какие-то."
Ступеньки вывели его в маленькое помещение с двумя дверьми. Одна из них никак не хотела открываться, и явно требовала для этого специальную карточку, на что намекала панель считывателя, находившаяся рядом. Вторая дверь вывела Кеннеди на улицу.
Ступив на каменную дорожку и вдохнув влажный от идущего дождя воздух, Леон осмотрелся. За находившимся слева от него железным забором в виде длинных копий находился небольшой садик, в центре которого находилась круглая клумба с редкими видами цветов.
Сделав несколько шагов, полицейский остановился. Его остановил звук, находившийся на грани слышимости, из-за чего Кеннеди так и не мог разобраться: правда ли он слышит этот шум, больше похожий на колыхание штор на ветру, или это ему кажется.
Простояв какое-то время на месте, Леон все же решился продолжить путь, как вдруг из-за угла неспешно вылетело какое-то непонятное облако черного цвета. Присмотревшись повнимательнее, Кеннеди понял, что это никакое не облако, а парящие в воздухе черные, словно шелковые, ленты, извивающиеся словно змеи.
"Что за..."
Это зрелище выглядело настолько непонятно и таинственно, что полицейский невольно поддаваясь страху навел на сие чудо пистолет, толком не понимая что творит. Облако черных лент, словно почувствовав человека, двинулось к нему.
Леон, уже окончательно поддавшийся панике несколько раз нажал на курок, но пули не оказали никакого влияния на непонятную субстанцию, и, казалось, вообще пролетели мимо.
Внутри полицейского проснулся неуправляемый зверь, который говорил ему, что надо бежать отсюда со всех ног без оглядки. Так как паника еще не отпустила человека, то тот, повинуясь своему внутреннему голосу хотел спастись бегством, но не успел даже и развернуться, как черные ленты, сделав резкий рывок обмотали Кеннеди словно мумию. Полицейский пытался освободиться от этих "бинтов", но те крепко держали добычу. Несмотря на тщетность своих попыток, Леон продолжал брыкаться, до тех пор, пока на него не накинулась непонятно откуда взявшаяся слабость, заставившая его выронить из рук пистолет с фонариком и провалиться в беспамятство.
***
В едущем по грунтовой дороге армейском грузовике с покрытым тентом кузовом сидело несколько людей в черной военной униформе, приобретенной на черном рынке, также, как и большинство оружия из снаряжения бойцов. Солдат, и по совместительству командир всей группы по кличке Взломщик, человек с узким вытянутым лицом, сидел в дальнем углу и смотрел на своих подопечных.
Сидящий рядом с ним другой боец по кличке Ястреб, был обладателем синяков под глазами, из-за чего было похоже что он страдает от хронического недосыпания, на что намекало и само выражение его лица. Сонар - единственная девушка, а так же и снайпер в отряде, худая как щепка, из-за чего СВД, которая была у нее в руках казалась тяжелым пулеметом. Молодой паренек по кличке Сыр, получивший свое прозвище из-за желтого оттенка кожи. Когда-то он прочно сидел на игле, но ребята в свое время помогли ему слезть с этого дела и реабилитироваться. Зорба - старик лет пятидесяти, в силу своего возраста его брать на это задание не хотели, но Взломщик прошел с ним не через одну заварушку, и мог с уверенностью сказать, что тот с легкостью даст фору большинству из всех ихних бойцов. Оставалось только слегка надавить на начальство. Майонез - здоровяк лет сорока, с пулеметом М-60 в руках. Этот тоже закаленный в боях человек всегда говорил сиплым голосом. В самом конце сидел...
- Слушай, Взломщик. - ткнул кулаком в колено командира его помощник - здоровенный детина по прозвищу Зверь, всегда носивший ирокез. - Не нравится мне этот русский. - боец показал пальцем на сидевшего в дальнем углу человека в зеленой военной форме российского образца и в ушанке с кокардой в виде герба все той же страны: двуглавый орел с короной, державший в одной лапе посох, а в другой державу. - Какого хрена нам его приставили, я не собираюсь работать с коммунистами вроде него.
- Да я сам не знаю откуда он нарисовался. - командир развел руками, после чего покосился на объект подозрений своего помощника. Гость из России печально смотрел на какую-то фотографию в своих руках. Казалось, сейчас ему не до чего нет дела. - Шеф сказал, что у него есть опыт борьбы с BOW (Bio Organic Weapon - Биоорганическое оружие: прим. автора).
- BOW? - изумился Зверь. - Взломщик, какого хрена ты меня втянул в это? Ты сказал, что это будет просто зачистка. От людей. А что в итоге? Коммунисты, зомби, наверняка еще будут военные. Прям почти как в Black Mesa.
- Успокойся. Про BOW еще пока точно не известно. Возможно, там и его и не будет, а русского дали для страховки.и
- Вот это еще хуже. Если они говорят "возможно", то оно там точно будет. Вот увидишь!
Грузовик остановился, водитель объявил, что они добрались до конечного пункта, после чего бойцы стали вылезать из транспорта. Потратив какое-то время на перегруппировку, отряд преодолел опущенные надо рвом ворота-мост и вышел на мощеную булыжником аллею. Солдаты заняли позиции и стали громко объявлять где и насколько градусов чисто.
Разделившись на две группы, бойцы сопротивления прочесали окрестности, но не нашли ничего интересного, кроме одной лужи крови. Вновь объединившись, отряд вскоре вышел на площадь. Слева от солдат проходила стена с бойницами, а чуть поодаль возвышалась башня прямоугольной формы. Напротив башни стояло высокое двухэтажное здание с большими окнами.
Когда все бойцы вышли на площадь, с верхушки башни начал стрелять пулемет, скосивший Зорбу и Сыра.
- Засада! Все в дом! - закричал Взломщик, показывая рукой на небольшое приземистое здание, в котором вместо окон была одна узкая бойница во всю стену.
Под потолком ярко горела лампочка, в центре этого маленького помещения стоял массивный лакированный деревянный стол с двумя скамьями, а вдоль одной из стен стоял стеллаж, в котором стоял аккуратный ряд самых настоящих копий, но разглядывать всю эту обстановку ни у кого не было времени.
- Снайпер на стене на шестьдесят градусов! - крикнула Сонар, уже ловя свою цель в перекрестье оптики СВД. Палец девушки вдавил курок и через пару мгновений вниз со стены полетела винтовка PSG-1, выпавшая из чьих-то обмякших рук.
Пока Майонез обстреливал из своего пулемета бойницы на башне, Взломщик занял позицию рядом с Ястребом и стал выцеливать мечущиеся в верхних окнах двухэтажного здания фигуры солдат UBCS в форме морпехов, бело-серой камуфляжной расцветки. Пока командир безуспешно ловил на прицел противников, Иван Долвич, тот самый подозрительный русский, зарядил в подствольник своего АК гранату и послал этот подарочек в окно. Раздался взрыв, после которого в окнах затихло.
"Ну русский дает. Может, мне тоже податься в коммунисты.": подумал Зверь, перезаряжая автомат.
Со стороны стены раздался громкий выстрел, Сонар, получив пулю упала на пол. Предупреждающий крик Взломщика о снайпере заглушил еще один выстрел. Иван, схватившись за простреленное плечо опустился на пол, сказав при этом короткое и емкое слово "сучара". Расстегнув бушлат и выпутавшись из рукава, Долвич осмотрел рану. К счастью, пуля прошла по касательной, лишь сильно ободрав кожу. Достав из кармана пачку бинтов, он разорвал зубами упаковку и стал накладывать на рану повязку.
По камням застучали армейские ботинки: UBCS приближались к укрытию бойцов Анти-Амбреллы. Очень скоро шаги сменились выстрелами и отчаянными криками. Выглянув из укрытия, взломщик увидел, как на их врагов идет толпа людей, оборванных, местами полуразложившихся. Толпа медленно приближалась к наемникам не считаясь с гигантскими потерями, даже не смотря на которые они смогли одержать победу, после чего стали рвать людей на части. Те из них, которым не досталось добычи, стали подходить к укрытию бойцов сопротивления, которые стали огрызаться по толпе изо всех стволов, но нападавших меньше не становилось.
- Стреляйте в голову! - крикнул Иван.
Остальные солдаты последовали совету и стали лупить по черепам зараженных людей, которые теперь валились пачками, но на место убитых становились новые, чтобы повторить участь предшественников. Вскоре они уже дошли и до домика с оборонявшимися, и стали протягивать через бойницу свои руки. Зверь, расстреляв весь магазин от своего автомата, выхватил нож и стал отбиваться от наступавших зомби с помощью клинка. Через несколько ударов мертвецы схватили его за руку и стали вытаскивать на улицу.
Услышав призывы на спасение от своего помощника, Взломщик отвлекся и направил пистолет и стал целиться в схвативших Зверя каннибалов. Не успел командир сделать и выстрела, как его самого схватило несколько рук и потянуло к себе. Боец сделал несколько выстрелов вслепую, но особого эффекта они не оказали, и вскоре он почувствовал, как ему в плечо впиваются зубы. Бросив пистолет, солдат сорвал с пояса гранату, выдернул чеку и закинул лимонку в бойницу, но та угодила в стенку пониже, и, упав на пол откатилась в сторону. Предупредительный крик командира заглушил взрыв.
***
Очнувшись, Иван понял, что ему дважды повезло: он выжил при разрыве гранаты и отключился на пару секунд. Зарядив в подствольник вторую и последнюю гранату, Долвич запустил снаряд под ноги толкавшимся в проходе мертвецам. После очередного взрыва, он со всех ног рванул к дверному проему, отбиваясь на бегу от каннибалов прикладом.
Подбежав к трупу одного из наемников UBCS, Иван снял с него рацию и бросил свой АК с развороченным осколками затвором, после чего продолжил бегство от противников. Вернувшись на аллею, он осмотрелся, и убедился, что кроме него никого больше тут нет. Ни живых, ни мертвых. Сев на ближайшую лавочку, он стал настраиваться на нужную частоту, чтобы рассказать своим отправителям о провале операции и получить дальнейшие указания.
- Всем постам. - затрещала трофейная рация. - Это база. Доложите обстановку.
- База, это Джонсон. У нас все тихо. Продолжаю вести наблюдение.
- Штаб, это Нэш, отправили на тот свет троих зараженных. Пока что все спокойно.
- База, докладывает капрал Адриан Шепард. Толпа инфицированных попыталась прорвать наш блокпост, погиб командир поста.
- База. Говорит Долвич. У нас без происшествий.
"Что за?" - удивился Иван: "Нет, это невозможно. Но ведь я точно слышал нашу фамилию. Это явно не ошибка. Похоже, в том проишествии с "кротами" мы что-то упустили. Кажись, мне придется при задержаться здесь. Вот только, что мне делать. Точно, перед отправкой сказали, что они еще послали сюда какого-то америкашку. Конечно, наврядли он знает что-то из того, что мне нужно, но возможно подскажет, где стоит пошарить по полкам."
Расстегнув бушлат, Долвич достал из внутреннего кармана пистолет ТТ и отправился на поиски.
***
Очнувшись, Леон понял, что лежит на полу рядом с тем же садиком. Из наушника доносился настойчивый и надоедливый писк. Достав кодек, Кеннеди нажал на кнопку приема.
- Да? - спросил полицейский, говоря в микрофон.
- Леон? - раздался из наушника взволнованный голос Клэр. Господи, Леон, ты жив. Слава богу.
- Да, я пока что жив. Что-то случилось?
- Ты пять минут не отвечал на вызов. Что стряслось?
- Я... - замялся Кеннеди, восстанавливая в памяти картину встречи с черными лентами. - Я был в отключке.
- Что? Что произошло? - еще больше забеспокоилась Редфилд.
- Я... Я встретил... меня кто-то ударил по затылку. - соврал полицейский. - Ты не волнуйся, я в порядке. Извини, но мне нужно идти, я потом еще перезвоню. Пока.
Не дожидаясь ответа девушки, Кеннеди спешно выключил связь.
"Господи, что же случилось?"
Закрыв глаза, Леон прислушался к своим ощущениям. Вместе с небольшой слабостью чувствовалось легкое повышение температуры. В левой руке была уже привычная пульсирующая боль.
Сняв перчатку, он посмотрел на конечность, и ужаснулся: синюшный оттенок стал проявляться сильнее.
"Твою мать. Это что, из-за той штуки? Что это было? Надеюсь, что произошло не то, что я думаю, иначе, я точно по уши в этом самом."
Подняв с пола свой "орел", Кеннеди вернулся в помещение, где была дверь со считывателем карт. Поднявшись по лестнице и преодолев коридор, Леон вернулся в зал с лестницей в форме буквы Г. Поднявшись наверх, он открыл очередную дверь и оказался в закругленном коридоре из белого камня. Оказавшись в очередной комнате, полицейский подошел к стоявшей справа двери, возле которой стояло двое рыцарских доспехов, и повернул ручку, но дверь не поддалась. Остановившись у второй двери, Леон почувствовал очередной приступ головной боли.
"Нет только не сейчас!"
Достав из кармана баночку с таблетками, Кеннеди открыл крышку, высыпал на ладонь пару кругляшей и проглотил их. Как и следовало ожидать, таблетки не оказали никакого эффекта, и поэтому полицейский, постояв пару секунд, вошел в следующую комнату, терпя боль в голове. Помещение делил на две части большой стеллаж, на котором пылились фарфоровые тарелки, кувшины, и прочие предметы утвари. Посмотрев на лежавшие на полках предметы, Леон заприметил среди них маленького фарфорового слоника, показавшегося ему довольно милым. Не став бороться с искушением, он протянул руку и взял фигурку, положив ее в карман, предварительно протерев от пыли.
Обойдя стеллаж, он заметил на стоявшем у стены комоде детскую куклу. Обычная кукла в виде младенца, которые обычно дарят маленьким девочкам.
Когда полицейский проходил мимо, игрушка внезапно упала на живот. Из ее спины торчал нож и сочилась кровь.
"Какого... это еще что за херня? Это ведь кукла, как у нее может идти кровь?"
С опаской косясь в сторону игрушки, Кеннеди прошел мимо и перевел взгляд на висевшее в углу чучело оленьей головы, во рту которой блестел ключ, который он и взял.
Когда Леон отошел на пару шагов, раздался громкий предсмертный животный вой, сильно отдавшийся в перепонках и без того болевшей головы полицейского. Обернувшись, мужчина увидел, что оленья голова упала на пол, словно отрубленная, а по стене, из того места, откуда упал этот охотничий трофей, сочилась кровь.
"Господи! Я схожу с ума!"
Не успел Кеннеди опомниться, как в комнате раздался детский смех, но только он был скорее не радостный, а дьявольский. Полицейский заспешил к выходу, как вдруг почувствовал, что кто-то обхватил его ногу. Это были те самые куклы младенцев, только ножи были теперь у них в руках! Сбросив уцепившегося за штанину противника, Леон сорвал с пояса зажигательную гранату, выдернул чеку и швырнул и швырнул взрывоопасный предмет в кучку меленьких уродцев. Не дожидаясь взрыва, Кеннеди выскочил в коридор, захлопнул за собой дверь и подпер ее плечом.
С минуту, которую выжидал беглец, из комнаты не доносилось ни звука, кроме треска пламени от недавно брошенной им гранаты. Собравшись, он приоткрыл дверь, и заглянул в помещение, и к большому удивлению для себя не обнаружил там ничего, кроме перевернутого стеллажа, а так же разбитая и почерневшая от огня фарфоровая утварь. Оленья голова вернулась на место, таинственным образом избавившись от крови на стене.
"Ничего не понимаю. Я же своими глазами видел, как эта башка громко ревя упала на пол. А теперь она месте. И крови нет. Да и эти мелкие... бесследно исчезли. Даже тел не осталось. Что за чертовщина здесь происходит?"
Закрыв дверь, он почувствовал снова нарастающую боль в голове.
"Да что со мной происходит? Думай, думай! Надо съесть таблетку."
Заветное средство от боли как всегда не помогло, скорее даже наоборот, Кеннеди показалось, что ему стало еще хуже. Ноги полицейского подогнулись, упав на колени он почувствовал тошноту. Прокашлявшись, но так и не украсив пол содержимым своего желудка, Леон встал и нетвердой походкой направился к дверям, у которых теперь что-то изменилось. Через пару секунд измученный полицейский понял, что именно . Доспехи, ранее мирно стоявшие на посту, теперь замерли в боевых стойках, занеся над головой алебарды.
Заподозрив подвох, Кеннеди стал осторожно приближаться к двери, которую намеревался открыть свеженайденным ключом. Когда до цели оставалось шагов пять, Левый доспех едва заметно задрожал, а через секунду лезвие его оружия стало опускаться на голову Леона. Скорее со страху, чем от осознания произошедшего, полицейский неловко отпрыгнул назад и плюхнулся на пол. Переведя взгляд на "палача", который в следующую секунду рассыпался на отдельные части.
"Дьявол, что же дальше-то будет?"
Сделав пару выстрелов по оставшимся доспехам, Кеннеди понял, что это бесполезно, и что опять придется рисковать своей шкурой, и вновь двинулся к двери, старательно обходя оставшуюся "консерву". Прижавшись спиной к стене, он извлек из кармана ключ,и, осторожно протянув руку, вставил его в замочную скважину, медленно повернул. Щелкнул замок, полицейский толкнул дверь, которая на его счастье поддалась. Проскользнув внутрь следующего помещения, Кеннеди облегченно вздохнул, кроме того, удача, похоже, решила пока что его пожалеть, отпустив головную боль. Пройдя по небольшому, узенькому, и довольно мрачному коридорчику, Леон вышел в комнатку со стоявшим в центре столом. На белой скатерти стояло несколько накрытых блюд, пара серебряных тарелок с уже испортившимися фруктами и несколько незажженных подсвечников.
Пройдя мимо стола, он уже хотел пройти к следующей двери, как его взгляд зацепился за очередную картину в темно-синих тонах. На ней был изображен немолодой человек в старинной крестьянской одежде, державший в руках вытянутый железный крюк с длинной ручкой.
Полицейский уже хотел было идти дальше, как вдруг человек на картине шевельнул рукой. А затем сделал шаг по направлению к Леону.
"Какого хрена?"
Леон стал потихоньку отходить назад, одновременно целясь в "крюка". Выйдя из картины, крестьянин, став полупрозрачным, как киношное привидение, медленно направился к полицейскому. Кеннеди хотел было уже нажать на курок, как вдруг призрак резко оказался прямо перед его носом, тем самым сильно ошарашив человека, из-за чего тот едва не пропустил удар.
Схватившись за орудие своего пока так и не состоявшегося убийства, Леон старался всеми силами не позволить железному крюку добраться до своей шеи, чего явно очень сильно старался добиться его оппонент. Кеннеди стал бить врага коленом под ребро, и что самое интересное, несмотря на свой призрачный вид, он был вполне осязаем, вот только удары все равно не оказывали никакого влияния. Полицейский, почувствовав, что начинает потихоньку сдавать в борьбе своему врагу, чье лицо не выражало никаких эмоций, предпринял рискованный шаг: отпустив крюк он резко отпрыгнул в сторону. Железка воткнулась в стену. Пока крестьянин вынимал из стены свое оружие, Леон навел на него свой пистолет и сделал несколько выстрелов, тоже не оказавших никакого эффекта.
В "крюка" был разряжен уже весь магазин, а тот все продолжал приближаться, волоча за собой тянувшуюся от конца ручки своего оружия цепь. Оббежав угол стола, Кеннеди снял с пояса последнюю гранату, разогнул усики, вынул чеку и бросил "зажигалку" в призрака.
Оказавшись в центре взрыва, и, соответственно, в центре пламени, крестьянин продолжил все с тем же невозмутимым видом надвигаться на Леона.
Увидев, что даже граната не причинила призраку вреда, полицейский уже решил сдаться, и покорно дожидался своей участи, однако "крюк" прошел мимо, не обратив на полицейского ровно ноль внимания. Проследовав мимо Кеннеди, таинственный человек "вернулся" в картину.
"Твою мать! Какого хрена здесь творится? Что это за тип? Как... кто это вообще такой? Это ведь просто невозможно! Ничего не понимаю. Нельзя здесь задерживаться, иначе я точно сойду с ума, если уже не сошел."
***
Девушка в черной нестандартной форме, единственным знаком отличия которой была нашивка в виде бабочки малинового цвета, выделенной по краям золотым, бросила на стол очередную папку с разной чистоты бухгалтерией.
"Кажется, я зашла не по адресу. Куча документов, и все не то: распределение выделенных денег, шпионские отчеты, доносы, но ничего про новые образцы вирусов."
Мысли девушки-интрудера прервали шаги, доносившиеся со стороны столовой. Сняв со спины трофейную винтовку М-16, поднятую с трупа одного из солдат UBCS, шпионка прижалась к стене рядом со входом в комнату, так, чтобы ее загородила открывшаяся дверь.
Вместе со ставшими торопливыми шагами раздалось несколько выстрелов. Даже если неизвестный победит, по все-равно подпишет себе приговор, если решит проверить комнату, где спряталась нежеланная гостья.
Девушка уже представила себе картину, как в помещение входит человек в бело-сером камуфляже, и осторожно приближается к столу. Она осторожно выглядывает из своего укрытия, вскидывает автомат, ловит на мушку голову солдата и нажимает на курок...
При мысли о дальнейшем ей стало не по себе. Конечно, убийства являлись основной и неотъемлемой частью ее работы, девушка все равно не могла хладнокровно стрелять в живого человека. Сама шпионка списывала это на особенности своего характера, хотя в глубине души понимала, что в этом виновата совесть, но все-равно продолжала уверять себя в том, что является бессердечной сучкой, для которой выполнение задания является самым главным в жизни, хотя, опять же, в глубине души понимала, что это тоже не так, но по прежнему продолжала себя уверять в обратном.
Выстрелы в столовой уже давно стихли и сменились шагами, твердыми и осторожными, что говорило о том, что идущий бесспорно является живым человеком.
Девушка напряглась и сильнее сжала штурмовую винтовку в своих руках. Ручка повернулась, и вскоре дверь открылась, загородив собой шпионку, как та и планировала. Пропустив свою жертву вперед, интрудерша, осторожно толкнула дверь коленом, и поймала голову вошедшего человека на прицел. Он не был одет в форму UBCS. Девушка возникло чувство Дежавю, как будто это уже однажды с ней происходило.
Отбросив все эмоции куда подальше, шпионка положила палец на курок, и начала плавно вдавливать его, но так и не смогла сделать это до конца.
- Ни с места! - сказала дама в черном. - Руки вверх, держи так, чтобы я их видела. - человек в кожаной куртке, который оказался на мушке, повиновался. - Так, а теперь брось оружие. - мужчина разжал пальцы, и на пол упали пистолет и фонарик. Девушка, продолжая держать человека на прицеле, стала медленно обходить его. - Леон? Что ты здесь делаешь?
- Ада? - ничуть не меньше удивился Кеннеди. - Хотел бы узнать о тебе тоже самое.
- Леон. - Ада Вонг опустила автомат. - Ты ведь знаешь, кто я такая.
- Да. Я в курсе. - полицейский опустил руки. - Поэтому ты и ушла.
- Верно. - опустив взгляд, девушка подошла к окну и стала смотреть на улицу. - Я правда хотела уйти вместе с тобой, но я не могла. Те люди, на которых я работаю, они не считаются ни с чем, кроме собственной выгоды. Они бы убили нас обоих, поэтому я решила уйти, чтобы спасти твою жизнь.
- А как же ты сама? - спросил Кеннеди, хотя догадывался, что ему ответит Ада.
- Я уже давно подписала себе приговор, когда устраивалась на эту работу. Уйти я могу только одним способом. Думаю, ты понял каким. Леон, будет лучше, если ты забудешь про то, что было между нами в Раккуне, меня уже не спасти - это дохлый номер. Будет лучше, если мы больше никогда не встретимся. Это лучший выход для нас обоих. Я уже наказала себя, но я не хочу, чтобы это же было и с тобой. Просто, найди себе другую. Извини, но нам лучше не видеться. Прости меня за все.
Развернувшись, Вонг поспешила уйти подальше от Кеннеди, оставив его наедине с самим собой, размышляя о том, что сказала Ада.



http://ficbook.net/authors/comrade
Вторник, 28.08.2012, 16:49 | Сообщение # 10
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Глава 5
Оставшись в одиночестве, Леон сел на стул, подперев голову обоими руками. Ада была права, сделать так, как она сказала, было, правильнее всего.
"Да, но как я смогу ее оставить? Может, она и сможет это забыть, но я точно нет. Для меня это стало чем-то большим, чем просто "опасное путешествие"
***
По безлюдной парковке полицейского участка шел человек в синей форме. Это был совсем еще новичок: первый день на работе. Толи из-за отсутствия опыта в своей работе, толи из-за спящей интуиции, но новобранец Кеннеди не чувствовал нависшей над ним опасности в виде смотрящего ему в спину ствола "беретты".
Прозвучал выстрел, но пуля пролетела мимо, дав полицейскому отсрочку. Леон обернулся, и посмотрел на стрелявшего человека: девушка, его ровесница, красивая, с азиатскими чертами лица. Было в ней что-то такое таинственное, манящее, не позволяющее просто так повернуться, и уйти.
- Ой, извините. - сказала незнакомка, опуская пистолет. - Я увидела форму, и подумала, что вы один из них.
- Эти полицейские погибли защищая людей. - грустно сказал Кеннеди, потихоньку забывая обиду на то, что его чуть не пристрелили. - Как тебя зовут?
- Ада Вонг. - называя свое имя, девушка слегка улыбнулась, немного искренне, но и немного натянуто, словно у нее в душе сражались между собой какие-то противоречия.
- И что ты здесь делаешь? - спросил полицейский, посчитав улыбку новой знакомой хорошим знаком.
- Я ищу своего парня - Джона. Он работает на корпоррацию "Амбрелла". - Подойдя к загородившей проход машине, девушка провела пальцами по крышке багажника. - Я думаю, что вместе мы сможем сдвинуть ее. Поможешь?
- Да, конечно. - согласился Кеннеди.
***
"И верно, как такой очаровательной даме можно было отказать?"
Леон до конца застегнул молнию своей кожанки. Взяв со стола одну из папок, он пролистал несколько страниц, убедился, что там нет ничего полезного и швырнул ее на пол.
"Мы столько всего пережили, что нас вскоре стало связывать что-то большее, чем просто знакомство, и даже чем дружба".
***
- Ну что, поехали? - сказал Леон неразговорчивой спутнице, ступая вслед за ней на платформу строительного лифта.
Полицейский нажал на кнопку, и подъемник стал опускаться вниз.
Не успел еще лифт доехать до конца, как Кеннеди и Вонг заметили девушку в лабораторном халате, которая при их виде помчалась по коридору и завернула за угол. Ада, спрыгнув с еще не до конца опустившейся платформы, побежала вслед за женщиной в белом. Когда Вонг тоже достигла поворота, раздалось несколько выстрелов, оставивших отметины позади нее. Леон понял, что следующая пуля может стать для его попутчицы последней. Разбежавшись, он прыгнул толкая девушку на пол. В этот же миг раздался еще один выстрел.
Выбравшись из-под полицейского, Ада хотела ему что-то сказать, но заметила кровавое пятно, расплывающееся по спине Кеннеди. Из-за поворота раздались торопливые шаги, и звук открываемой двери.
- Леон, эта женщина... я должна поговорить с ней.
Оставив полицейского лежать на полу без сознания, Вонг пустилась в погоню.
"Но даже не смотря на то, что она меня вот так бросила, я все-равно боялся за нее."
Очнувшись, полицейский кое-как поднялся на так и норовившие подкоситься ноги. Рана под левой лопаткой болью напоминала о себе при каждом неосторожном движении. Кое-как доковыляв до мусоросборника, Кеннеди пошел по железному полу, каждый шаг эхом отдавался от стен, но вскоре оно подхватило не только шаги, но и доносившиеся откуда-то издали выстрелы.
"Это Ада? С ней что-то случилось."
Забыв про ранение и боль, полицейский перешел на бег. Добравшись до помещения, в котором лежали кучи мусора. В противоположном конце стояла Вонг, стрелявшая по воде из пистолета.
- Ада, что слу... - договорить Кеннеди не дал высунувшийся из воды гигантский аллигатор. Челюсти рептилии щелкнули не так далеко от полицейского.
Переросток, завидев более слабую жертву, стал выбираться в коридор, в надежде добраться до Леона. Кеннеди побежал назад, время от времени стреляя в аллигатора, но пули не причиняли ему особого вреда. Поняв, что от пистолета нет никакого толку, полицейский стал беспокойно оглядываться по сторонам. Заметив сиротливо стоявший у стены баллом с газом, он под бежал к емкости и опрокинул ее на пол.
Вскинув свое оружие, Кеннеди стал ждать. Дойдя до баллона, рептилия захотела попробовать его на вкус, и вскоре держала взрывоопасную железяку в пасти.
Палец полицейского вдавил курок, выпуская очередную пулю. Емкость с газом рванула не хуже тротиловой шашки, оставив от головы аллигатора лишь нижнюю челюсть.
Осмотрев проделанную работу, Леон продолжил путь превозмогая только усилившиеся боль и усталость, но далеко ему уйти не пришлось. Ада сама вышла ему навстречу. Дойдя до девушки, Кеннеди бессильно опустился на пол.
- Леон, спасибо. - Вонг присела перед полицейским, глядя ему в глаза. Если раньше Кеннеди и сомневался в ее искренности, то сейчас что-то ему подсказывало, что она не врет, и сейчас и вправду обеспокоена его состоянием. - Прости, что я бросила тебя. Я тебя перевяжу. - Девушка достала аптечку, и стала извлекать ее содержимое. - Я узнала, Джон мертв. Больше здесь делать нечего. Я собираюсь покинуть город.
- Да, хорошо. Мы выберемся отсюда. Я обещаю.
"Конечно, она бросила меня ради выполнения своей цели, но когда у меня появилась такая возможность, я не стал так делать."
Маленький вагончик, стоявший посреди платформы лифта, был украшен несколькими свежими пробоинами, оставленными когтистой лапой мутанта.
- Ада, как ты? - спросил Кеннеди, когда девушка пришла в себя. Ее талию опоясывало несколько бинтов, пропитавшихся кровью со стороны левого бока.
- Леон, спасибо, что не бросил меня.
- Да, я...
- За мной еще никто так не ухаживал. Спасибо, но... оставь меня. Вместе со смой ты будешь в еще большей опасности. - девушка отвернулась к стене и вытерла покатившуюся по щеке слезу.
- Ада, я тебя не оставлю. Я же обещал. Мы дойдем до конца вместе.
"Тогда я еще не знал, что она работает на какую-то организацию в качестве шпиона. Ее работа обязывала использовать и бросать людей. Точно так же она хотела поступить и со мной, но решила вернуться и вернуть долг."
Здоровенный человек, одетый в шинель болотно-зеленого цвета, медленно приближался к полицейскому. Пепельно-бледная кожа, лысый череп, лицо, не выражающее никаких эмоций. Бежать Леону было некуда. Патронов в оружии не оставалось.
Раздался выстрел, ударивший монстру в затылок. Гигант обернулся. Позади него стояла женщина в красном, направив в лицо тирану пистолет. Гигант без особых усилий схватил Аду за шею и стал поднимать ее в воздух. Приставив свое оружие к лицу монстра. Вонг несколько раз нажала на курок. Озверев, тварь бросила девушку головой в панель управления, а сама, сделав несколько шагов, перевалилась через перила и полетела ко дну "шахты".
Кеннеди добежал к шпионке и помог ей приподняться.
- Ада, пожалуйста, не умирай.
- Леон, я... - девушка мутнеющим взглядом посмотрела на полицейского. - Просто женщина, которая тебя полюбила... больше ничего.
Что-кольнуло в сердце Кеннеди. Сам не понимая, что делает, он поцеловал Аду. Глаза Вонг закрылись, тело стало безвольным. От осознания произошедшего и невозможности изменить это полицейский отчаянно закричал.
***
"К счастью, или к сожалению, но она выжила. В последний раз я видел ее, когда она сбросила мне оружие. Я так и не знаю, чтобы было лучше. Если бы Ада тогда умерла по настоящему, то я бы поставил на ней крест и просто бы помнил. Позже, возможно бы нашел себе другую, возможно, Клэр. Она тоже хорошая девушка, но Ада выжила, я, конечно, рад, но теперь вынужден быть один и мучиться от этого. Пока она жива, я не могу ее просто так оставить." Подняв с пола свой пистолет и фонарик, Леон вышел из комнаты и продолжил поиски Шерри.
***
Капрал Адриан Шепард вошел в помещение, оборудованное под казарму. Только что закончилось очередное дежурство, забравшее все силы из-за сдерживания атак превратившихся в зомби из кинофильмов людей. Каждый день наемники "Амбреллы", к которым относился и сам Шепард, несли потери. Сегодня погиб командир их поста, которого прямо на глазах у капрала один из зараженных разорвал его буквально на части. Это был не просто зомби, в отличии от других, у него не наблюдалось признаков разложения. Вместо этого вдоль туловища проходил широкий разрез, представлявший взору внутренности человека, а пальцы превратились в длинные покрытые кровью когти. Существо обладало нечеловеческой силой, чуть ли не разорвав командира на две части.
Сняв с лица противогаз, Адриан прямо в одежде упал на свою кровать.
"Эти когтистые твари... говорят, что вирус, превращающий людей в ЭТО принес тот русский. Альбинос. Всегда молчит, ни с кем не разговаривает, задания выполняет отменно. Подозрительный тип. Как-то Шмидт поцапался с ним в столовой, так ему потом так влетело: целая неделя в наряде. Что же в этом русском такого особенного, что начальство так трясется за него?"
Погрузившись в свои мысли, капрал не заметил, как ушел в сон. Через шесть часов надо было снова заступать на пост, но уже в качестве нового командира.
***
Леон стоял в небольшом помещении и разглядывал старую винтовку "карабин 98-к", которую он снял со стены. Судя по виду, выпущена она была давно, возможно, даже еще перед войной, но не смотря на это, была в прекрасном состоянии.
"Да уж, что и говорить. Немецкое качество."
Порывшись в ближайшем комоде, полицейский обнаружил в нем две пачки боеприпасов к ней. Уперев винтовку прикладом в плечо, Кеннеди потянул на себя затвор, и стал заряжать в нее патроны. Посмотрев через прицел в окно, Леон вышел на улицу, на полукруглый балкон, из которого открывался прекрасный вид на раскинувшийся внизу сад. Ступая ботинками по белому мрамору, полицейский на свисавшие сверху растения, которые, к счастью, в отличии от раккунских, не были заражены Т-вирусом.
Преодолев балкон, Кеннеди вышел к лестницей, которая вывела его в уже знакомый сад. Вдали виднелся забор, в виде уже знакомых Леону железных копий, за которым виднелся облысевший под влиянием осени лес.
Полицейский двинулся дальше, и когда он поравнялся с кустами, оттуда, грозно зарычав, выскочила собака. Тощая, облезлая, голодные красные глаза.
Пес приготовился к прыжку, но человек не стал ждать этого и выстрелил в животное из карабина. Попавшая в голову пуля заставила существо упасть замертво. За спиной у Кеннеди застучали еще шаги. обернувшись, он увидел еще одну собаку и снова выстрелил, но на этот раз промахнулся. Пока полицейский тянул затвор, пес успел прыгнуть на него, но так и не добрался до цели. Раздалось несколько пистолетных выстрелов, и мутант без движений рухнул у ног своей несостоявшейся жертвы.
Из-за угла вышел человек в зеленой армейской форме, не натовского образца, в ушанке с красной звездой и с пистолетом старой модели в руках.
- Кто ты? - спросил полицейский у незнакомца.
- Я тебе не враг, если ты об этом. - ответил боец - Меня зовут Иван Долвич, я из группы зачистки, а ты, я так понимаю, тот самый американец, у которого "свое задание"?
- Да. - кивнул Кеннеди. - Have you seen the little girl - Sheryl? (с) Ты не видел здесь девушку - Шерри?
- Нет. Я прибыл с группой зачистки, мы попали в засаду. Я остался один.
- И что ты здесь делаешь? - высказал подозрение Леон.
- Возможно, что тоже ищу кое-кого. - на полном серьезе сказал Иван. - Скажи, ты не видел здесь моих однофамильцев?
- Нет.
- А архивы какие-нибудь, про работающих здесь не видел?
- Нет, извини.
- Ладно, я понимаю. Я тут кое-что нашел, возможно, тебе это поможет. - Иван вынул из куртки замусоленную тетрадь. - Тут всякие записи, кто прибыл, кто ушел, что и когда привезли, может найдешь, что ищешь, ну а я пойду.
Отдав тетрадь Кеннеди, Долвич пошел к выходу из сада, сопровождаемый подозрительным взглядом полицейского. Оглядевшись по сторонам в поисках других собак, он присел на колено и вызвал по кодеку Оливьеру.
- Карлос, это Леон. Скажи, в группе зачистки был человек по имени Иван Долвич?
- Долвич? Иван? Не знаю. - задумчиво произнес бывший наемник. - Был какой-то русский, отправился вместе со всеми. А что случилось?
- Да вот, говорит, что вся группа погибла, один он остался. Подозрительно, если честно. Теперь шляется тут, что-то ищет.
- Твою мать. Скажи, он альбинос? - забеспокоился Карлос.
- Не знаю, не видел, он ведь ходил в этой своей шапке. Со звездой. Коммунист хренов. Какую-то тетрадь передал.
- Плохо. Почерк похож на Николая Зиновьева. Этот хрен втихаря завалил всю нашу команду. Тоже, всех перебил и один остался. Он тоже, кстати, преследовал какие-то свои цели. Будь осторожен с ним.
- Ладно, а кто это вообще такой?
- Наемник "Амбреллы", только не простое мясо, а какой-то особый. Когда мы были в Раккуне, он отправился вместе с нами как обычный солдат. Вот только у него была своя миссия. Какие-то там псы по-моему.
- Кто?
- Не важно. Нам, обычным наемникам, сказали, что это спасательная операция, но на самом деле нас использовали как мясо. Вся цель операции состояла в том, чтобы стравить нас и BOW, а специальные люди, как наш Николай, должны были проследить за их эффективностью и подчистить кое-каких свидетелей, в том числе выживших наемников из UBCS, и членов S.T.A.R.S. Вот только наш друг решил затеять немного свою игру: он решил устранить остальных "контроллеров", чтобы все деньги достались ему.
- Опасный тип.Он сумел как-то выжить?
- Да, он улетел на нашем вертолете. Хорошо, что Барри прилетел за нами.
- Хорошо, спасибо. Я буду осторожнее. Конец связи.
Выключив кодек, Леон достал оставленную представившимся Иваном человеком тетрадь, и стал пролистывать, быстро пробегаясь по строкам в поисках нужного имени.
"Доставлено какое-то оборудование, биоматериалы, компьютеры. Прибыл наемник такой-то для несения службы, груз номер такой-то, все не то. Опять оборудование, партия вирусов, снова наемник такой-то, ага, это уже ближе: объект "S". Что это? S - Sherry? Содержится в церкви недалеко от комплекса. Наверное, это по лесной тропе. Не ахти какая зацепка, но другого ничего нет. Ну что, проведем проверку."
Дозарядив карабин, Кеннеди подошел к забору, открыл калитку, и неспешно направился по тропе, готовый в любой момент открыть огонь: лес - идеальное место для засады.
Голову опять пронзила боль. Леон хотел достать из кармана баночку с таблетками, но ему не дал этого сделать появившийся из ниоткуда призрачный крестьянин с крюком. Вскинув ружье, полицейский выстрелил, однако пуля прошла сквозь человека (человека ли?) и попала в стоявшее за ним дерево.
"Крюк" резко оказался перед полицейским и схватил того за горло. Плоть крестьянина была вполне осязаемой, холодной, студенистой, люминисцентного голубого цвета. Смерив Кеннеди оценивающим взглядом, он швырнул его на землю. Леон еще раз направил на призрака винтовку, однако тот своим оружием выбил карабин из рук "хранителя правопорядка" и отшвырнул в сторону.
Подойдя к лежащему на земле человеку, сельский житель приставил к его шее холодный крюк.
- Зачем ты сопротивляешься? - спросил призрак. - Это бесполезно, поверь мне.
- Кто... кто ты такой? Что тебе нужно? - спросил Леон.
- Я - это ты, Кеннеди. - немного зловеще сказал крестьянин. - Когда ты начинаешь сопротивляться, прихожу я.
- Что? Но я же на тебя не нападаю? - испугался услышанного полицейский. - Это все из-за того, что я вторгся в замок?
- Нет. - улыбка "крюка стала" еще шире и зловещей. - Все гораздо проще, чем ты думаешь. Я же сказал, что я - это теперь тоже ты.
- Те черные ленты. Это... это ты? - высказал предположение Леон.
- Нет, хотя они тоже кое к чему относятся. Ты можешь бежать и прятаться, но мы еще встретимся. Я знаю, ты еще попытаешься бросить мне вызов, так что мы еще встретимся. - с этими словами призрак исчез.
С кучей вопросов в голове полицейский поднялся с земли и взял свой карабин.
"Кто вообще этот тип? Это призрак? Почему он оставил меня в живых? Его следов на земле нет, но я точно видел и чувствовал его прикосновение."
Идя вперед по тропе Кеннеди перебирал в голове эти вопросы. За спиной у него раздался звук, как будто кто-то проскочил через дорожку, стараясь остаться незаметным. Обернувшись и вскинув винтовку, Леон никого не обнаружил.
"Да что же это такое? Что со мной происходит?"
Полицейский быстрым шагом продолжил путь, преодолел мост через речку. Сзади снова раздался какой-то шум. На этот раз за спиной у Кеннеди оказался человекоподобный монстр, с длинными, почти до колен руками, вытянутой словно дыня, лысой головой и четырьмя щупальцами вместо нижней челюсти.
Леон нажал на курок, и существо просто растворилось в воздухе.
"Что это за твари? Они преследуют меня. Меня принесут в жертву..."
Сейчас полицейскому казалось, что из-за каждого дерева за ним наблюдают странные существа, но сколько он не оглядывался, стоя на месте, все-равно никого не видел, и из-за этого становилось еще страшнее. В конце концов, нервы Кеннеди не выдержали, и он принялся палить во все стороны. Вскинув карабин, он выстрелил в ближайший куст, за которым, разумеется, никого не было. С деревьев взлетели вороны, и вслед им прогремел еще один выстрел.
- Ну где же вы? Выходите, сволочи! Я здесь! Идите и жрите меня, уроды!
Отступая спиной вперед, полицейский споткнулся об выступающий из земли корень и упал на землю, шлепнувшись в лужу вперемешку с грязью, которые оказали отрезвляющий эффект.
"Господи, что со мной творится?" - подумал Кеннеди, вытирая слезу:"Почему это все случилось со мной? Я начинаю сходить с ума."
Поднявшись, Кеннеди вытер с лица грязь (хотя, больше размазал ее по себе), и пошел дальше. Перейдя под проливным дождем через еще один мост, только на этот раз навесной, и ведущий через обрыв, он вышел к каменной арке с железной калиткой. Выйдя на кладбище, Леон увидел вдали церковь, в которой, скорее всего и находился тот таинственный "объект S", но полицейский решил немного повременить с этим делом. Зайдя в сторожку, он положил винтовку на стол, а сам сел на армейскую панцирную кровать и достал кодек.
- Клэр, это я. - сказал полицейский, придерживая наушник.
- Да, Леон, что-то случилось?
- Да, но это не связано с заданием, это касается только меня. Ты можешь поговорить со мной?
- Да, конечно. - немного взволнованно ответила Редфилд.
- Клэр, я должен был сказать тебе сразу, но я боялся. Я заражен.
- Что? - удивилась девушка. - Но... но как? Почему ты не сказал это раньше?
- Я боялся. Да, я знаю, я трус, но... чтобы вы тогда сделали со мной. Я обещаю, что когда спасу Шерри, я уйду. Не хочу подвергать других опасности.
- Леон... пожалуйста, не говори так. Мы найдем способ вылечить тебя. - по голосу девушки было видно, что она и сама понимает, что никакого лекарства может и не быть. - Пообещай, что вернешься. Хотя бы ради меня.
- Клэр, я... я не знаю. Со мной что-то происходит. Я вижу каких-то странных существ. Я четко их видел, понимаешь, я чувствовал их прикасания... а потом, они просто исчезают, как будто их и не было. Я начинаю сходить с ума.
- ...
- Клэр? Клэр, пожалуйста, ответь.
Кеннеди выключил связь.
"Все от тебя отворачиваются, Леон. Всю жизнь."
Взяв со стола карабин и зарядив его, полицейский пошел к выходу из сторожки, как вдруг зазвонил кодек.
- Да? - спросил Кеннеди.
- Леон, это я - Клэр. Извини, просто то, что ты сказал... я боюсь за тебя. Ты мне нужен, пожалуйста, вернись живым.
- Хорошо, я обещаю.
***
Выключив связь, Редфилд еще долго думала, как найти способ вылечить Леона, но в голову не лезло ничего важного. Девушка понимала, что лекарства может и не быть, а если оно и есть, то не факт, что оно и поможет, да и где его искать.
Поняв всю безысходность положения, Клэр расстроилась и пошла в свою комнату, легла на кровать и завернулась с головой в покрывало.



http://ficbook.net/authors/comrade
Среда, 29.08.2012, 14:42 | Сообщение # 11
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

comrade, молоток smile

Суббота, 01.09.2012, 15:37 | Сообщение # 12
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Глава 6
Редфилд не сдерживала слезы, время от времени вытирая мокрые глаза. Так она лежала до тех пор, пока не пришел Крис, вернувшийся с допроса пойманного вчера ученого.
"Точно! Возможно он может что-то знать. Надо съездить самой и расспросить его."
- Клэр? - Редфилд-старший постучался в дверь.
- Да, Крис, что такое? - спросила девушка, выбираясь из-под покрывала.
- Все хорошо? - мужчина вошел в комнату, но увидев заплаканное лицо сестры, сразу заволновался. - Клэр, что случилось?
- Да ничего, все хорошо.
- Клэр. - уже настойчивее сказал Редфилд. - Я же вижу, что что-то произошло. Это связано с Леоном?
- Да. Я хочу поговорить с вашим пленником. Он ведь ученый?
- Конечно. Я съезжу с тобой.
- Крис, не надо, я сама справлюсь, ты же знаешь. Тем более, кто-то должен быть на связи, на всякий случай, так что ты поможешь мне сильнее, если останешься здесь.
- Хорошо, Клэр, только будь осторожна.
Взяв кодек, Редфилд снова села на кровать, и позвонила Кеннеди: надо было кое-что разузнать.
- Да? - полицейский ответил на вызов. - Слушаю.
- Леон, это я - Клэр. Можно у тебя кое-что узнать?
- Да, конечно. Что тебе нужно.
- Можешь сказать мне симптомы своего заражения?
- А зачем это нужно?
- Крис с ребятами вчера поймал одного ученого, я хочу расспросить его.
- Хорошо. - без особого энтузиазма ответил Кеннеди. - Боли, в голове и в руке, видения, левая рука приняла бледно-синюшный оттенок, пальцы потихоньку удлиняются, появляются когти. Все.
- Ясно. - с дрожью в голосе из-за представленной картины сказала Клэр. - Спасибо, я потом позвоню. Пока.
***
Убрав кодек, Леон осмотрел церковь, выполненную в средневековом готическом стиле. Поднявшись по ступенькам крыльца, он взялся за железное кольцо, заменявшее ручку, и потянул на себя открывая дверь. В свете от горевших на колоннах и люстре свечей Кеннеди заметил стоявшие в два ряда украшенные резными узорами лавочки, и стоявшую перед алтарем кафедру.
- Эй, кто там? - раздался чей-то хриплый голос с верхнего этажа. - Джонни, это ты?
Вскинув винтовку, полицейский, целясь на голос, медленно пошел к одной из колонн. Он заметил врагов одновременно с тем, что наемники заметили его самого, но так как Кеннеди готов был стрелять, он нажал на курок первым, уложив одного охранника, и сразу же прыгнул за одну из колонн.
Прозвучал выстрел, выбивший несколько осколков из укрытия Леона. Передернув затвор винтовки, Кеннеди высунулся и выстрелил в ответ, но промахнулся. В ответ раздалась автоматная очередь. Когда выстрелы стихли, полицейский снова выглянул, и взял на прицел укрытие охранника, и когда тот высунулся, нажал на курок.
Поднявшись на второй этаж, служитель закона обыскал тела солдат: два автомата MP-5 с подствольниками, патроны, две пары гранат.
Позаимствовав один пистолет-пулемет, Леон снял с одного из трупов легкую армейскую походную сумку, куда и сложил все найденные боеприпасы.
Взяв в руки карабин, он отодвинул затвор, и начал вставлять в винтовку патроны, после чего повесил винтовку за спину.
Подойдя к металлической двери, Кеннеди снял висевший рядом на стене ключ, и вставил его в замочную скважину. Когда щелкнул замок, полицейский открыл дверь, и осторожно вошел в следующую комнату, являвшейся, судя по всему, складом, что можно было судить по разложенным на полках стоявших у стен стеллажей предметам церковного обихода.
В углу, стояла девушка лет пятнадцати-шестнадцати, испуганная, державшая в руках кусок деревянной дощечки. Одета пленница была в куртку летчика болотно-оранжевого цвета, черные брюки и сапожки. На шее виднелась золотого цвета цепочка медальона, скрывавшаяся под серым клетчатым шарфом. Вокруг талии был маленький кожаный поясок, затянутый настолько туго, чтобы куртка максимально плотно прилегала к телу и выделяла фигуру девушки.
- Не подходи! - испуганным, и от того более жалким и беззащитным голосом сказала пленница, вцепившись в дощечку. Девушка явно не узнавала полицейского под слоем размазанной по лицу и волосам грязи.
- Шерри? - неуверенно спросил Кеннеди, но по реакции дамы понял, что это действительно она и стал говорить более уверенно. - Это я - Леон Кеннеди. Я прибыл сюда по просьбе Клэр.
- Что? - не поверила услышанному Биркин. - Клэр Редфилд?
- Конечно. - улыбнулся Кеннеди. - Теперь-то ты веришь мне?
- Ну да... наверное. - по прежнему сомневаясь сказала Шерри - Извини, я тебя не узнала под всем этим слоем грязи. Боже, я уже и не думала, что за мной кто-то придет, тем более ты.
- Да, я знаю. Ты меня наверное ненавидишь за то, что я позволил военным забрать тебя... - сказал Леон, посчитав слова собеседницы за упрек.
- Что ты такое говоришь? Ты сделал все что мог. Я благодарна тебе. И за то что ты сейчас пришел за мной тоже. Как там Клэр, я думала, что она забыла про меня.
- Нет. Она часто вспоминала о тебе. Когда ей сказали, что ты здесь, она хотела поехать сама, но не могла, и поэтому она попросила меня. Слушай, давай поговорим потом. Сейчас нам лучше выбраться отсюда поскорее.
Достав из кармана кодек, полицейский решил сообщить Редфилд-младшей радостную новость.
- Да? - спросил мужской голос. - Крис Редфилд слушает.
- Э... Крис? Привет, это Леон Кеннеди. Ты в курсе, что у меня тут происходит?
- Ты про ту поездку в Испанию? Да, я в курсе. Клэр сейчас нет, могу я что-то передать?
- Да, скажи, что я нашел Шерри, и возвращаюсь назад.
- Хорошо, я передам. Как ты там?
- Пока еще живой.
- Это хорошо. Слушай, помнишь тот случай, когда ты нашел меня и передал сообщение о том, что моя сестра на Рокфорте?
- Помню.
- Я тоже. Извини, я сам не знаю, что на меня нашло.
- Ничего, все нормально. Ладно, мне пора идти, конец связи.
Убрав кодек и поручив Шерри нести карабин, Кеннеди направился к выходу. Открыв дверь, он выглянул на улицу, убедился в том, что там никого нет, и вышел на крыльцо.
- Эй, Леон. Это, кажется, тебе. - сказала Биркин, показывая на прикрепленный к двери листок бумаги, которого раньше не было.
Взяв исписанную аккуратным почерком записку с отпечатком помады в виде губ в углу, полицейский стал читать написанное.
"Солдаты UBCS оцепили главный вход, но ты можешь убраться отсюда на самолете, находящемся на взлетной площадке в северной части комплекса."
- Что там? - спросила Шерри.
- Путь назад отрезан. Придется добираться назад самолетом. - Кеннеди убрал записку в карман, и двинулся через кладбище.
- Не люблю самолеты. - сказала Биркин, следуя за полицейским и стуча пальцами по цевью винтовки.
- И почему же?
- Ну... они часто падают.
- Не волнуйся. - заверил девушку полицейский. - Выберемся.
- Надеюсь. Слушай, а...
- Болтушка. - улыбнулся Леон. - Ты можешь помолчать?
- Хорошо. - неохотно пообещала Биркин.
Преодолев кладбище, они вышли к навесному мосту через обрыв.
- Высоко. - прокомментировала Шерри, с опаской глядя себе под ноги.
- А ты вниз не смотри. - посоветовал Кеннеди.
- Угу.
Оставив позади мост, полицейский, со своей попутчицей вошли в лес, в котором девушке было явно не по себе. Шагая нога в ногу за Леоном, она держала на уровне груди карабин, то и дело направляя ствол оружия с дерева на дерево, ожидая нападения.
- Надеюсь, здесь никого нет. Не нравится мне это место. - тихо прошептала девушка.
- А мне-то как оно не нравится. - в тон своей спутнице ответил полицейский, подходя к забору, и открывая калитку.
Оказавшись внутри сада замка, Шерри стала чувствовать себя спокойнее, и у нее снова развязался язык.
- Слушай, Леон, а как там поживает Клэр?
- О, господи. - немного раздраженно сказал Кеннеди, двигаясь через сад. - У нее все, вроде, нормально.
- Вроде? А вы разве не вместе?
- Нет, а что?
- Да нет, ничего. - печально вздохнула Биркин. - Жалко, вы хорошо подходите друг другу.
- Возможно...
- Ты любишь другую? Ну ту, которая похожа на китаянку.
- Что? - Леон остановился, и повернулся к Шерри: ее слова были неожиданными.
- Та женщина в красном из Раккун-Сити.
- ...да. Давай оставим эту тему, хорошо?
- Хорошо, как скажешь.
Открыв дверь, они вошли в темный коридор, в котором не работало освещение. Биркин вцепилась в локоть Кеннеди.
- Что случилось? - взволнованно спросил полицейский.
- Я темноты боюсь. - испуганно сказала девушка.
- Не волнуйся, у меня есть фонарик. - Леон продемонстрировал осветительный прибор.
- Угу. - по лицу Шерри можно было понять, что аргумент был не очень веским.
- Ладно. Давай так: я пойду впереди и буду освещать путь, а ты возьми меня за руку и иди следом. Если что-то понадобится, то хлопни меня по плечу, договорились?
- Договорились. - кивнула Биркин.
Перевесив винтовку за спину, Шерри снова вцепилась в локоть Кеннеди, словно утопающий за соломинку, и пошла вслед за ним, не отставая ни на шаг. Полицейский старался идти так, чтобы не заставлять девочку семенить за ним, водя лучом фонарика по стенам и полу. Через некоторое время он услышал, как дыхание Биркин участилось, а вскоре почувствовал два легких удара по плечу. Обернувшись, он посветил на девушку. Выглядела она испуганно.
- Что-то стряслось? - взволнованно спросил Кеннеди.
- Да нет, ничего. - Шерри виновато отвела взгляд. - Извини.
- Ничего. - Леон успокаивающе кивнул. - Все хорошо?
- Да, пойдем.
Снова позволив девушке взять себя за руку, полицейский продолжил путь, но вскоре снова почувствовал, как та снова предается панике, и стала подталкивать его в спину, словно умоляя поскорее покинуть коридор. Дойдя до двери, Кеннеди вошел в небольшую комнатку, в которой стояли две обитые бархатом банкетки, висели на стенах картины, но самое главное, был свет. Биркин облегченно плюхнулась на одно из сидений.
- Слава богу, прошли. Леон, можно я немного передохну.
- Да-да, конечно. - согласился полицейский, видя как переволновалась девушка.
Кеннеди засунул руку в карман, чтобы достать новую батарейку для фонарика, однако его пальцы наткнулись на кое-что другое: маленький фарфоровый слоник, которого он зачем-то стащил со стеллажа в комнате с оленьей головой.
"А, ладно. Пускай лежит. На память оставлю."
- Ты улыбаешься. - сказала Шерри, чьи губы тоже растянулись в улыбке.
- А, да... Я просто прихватил с собой кое-что. - он достал из кармана фигурку слоника и протянул ее собеседнице. - Держи сувенир. Мне он все-равно без надобности. Зачем-то украл его с одной из полок. Сам не знаю зачем.
- Спасибо. - Биркин приняла подарок. - Мило.
- Я тоже так подумал. Не захотел его оставлять и... - внезапный приступ головной боли прервал Кеннеди.
- Леон, что... - забеспокоилась Шерри, видя как полицейский поднимает автомат.
Сам служитель закона сейчас видел перед собой очередное странное существо с грязно-коричневой грубой кожей. Ноги у твари были выгнуты назад, и заканчивались чем-то наподобие копыт. Длинные руки заканчивались трехпалыми ладонями, напоминавшими вилку для розетки. Из голова была приплюснутой, с плоским ртом и одним большим красным глазом. Из груди сгорбленного создания росла третья, но недоразвитая рука.
Из пальцев существа стали исходить желто-зеленые электрические разряды. Вскинув МР-5, Кеннеди прицелился с чудовище, и нажал на курок.
***
Шерри так и не поняла, что случилось. Спокойно стоявший рядом с ней Леон внезапно схватился за голову, а потом схватил свой автомат, и стал беспорядочно стрелять во все стороны. Биркин прыгнула на пол, прикрыв на всякий случай голову руками и испуганно глядя на полицейского. Девушка не понимала, что происходит, и не знала, как быть, но все решилось само собой: одна из пуль срикошетила от стоявшего на комоде подсвечника, и попала Кеннеди в ногу. Вскрикнув, полицейский упал на колено, выронив автомат. Ранение оказало отрезвляющий эффект, и страж порядка поморщившись принялся подниматься на ноги.
- Леон, что случилось? - взволнованно спросила Шерри, подбегая к Кеннеди, и помогая ему встать.
- Эти твари. Ты их разве не видела? - полицейский захромал по направлению к банкетке, стараясь особо не напрягать ребенка, чтобы та не срывала свою спину.
- Нет. - Девушка усадила раненого на сидение.
- Дьявол! - Леон со злости ударил кулаком по подлокотнику, но лишь отбил руку.
- Сиди спокойно. Я тебя перевяжу. - девушка извлекла из кармана аптечку. - Я ее утащила у одного из солдат. Не волнуйся, я умею это делать, а пока, может ты мне расскажешь, что произошло.
- Да, я расскажу. - подавленно ответил Кеннеди. - Ты обязана это знать.



http://ficbook.net/authors/comrade
Суббота, 01.09.2012, 15:37 | Сообщение # 13
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

А это Шерри

Прикрепления: 1529801.jpg (74.0 Kb)



http://ficbook.net/authors/comrade
Пятница, 07.09.2012, 17:06 | Сообщение # 14
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Глава 7
Ничего себе! Вот это самолет. - удивился Леон, смотря на то, что скрывалось за металлическими стенами ангара. Летательный аппарат больше напоминал большую вилку с тремя зубцами. Широкий корпус, который по совместительству был еще и грузовой кабиной, вытягивался назад на двадцать метров. Вместо крыльев, параллельно центру было два отсека, из каждого из которых торчало по гигантскому пропеллеру. "Моторные" отделы соединялись с центральным застекленными коридорами, каждый из которых был метров по семь в длину.
- Да уж. - не меньше удивилась Шерри. - Неужели эта каракатица может летать?
- Надеюсь, что да. Тем более, у нас нет другого выхода. Хорошо, что Ада предупредила нас.
- Кто такая Ада? - Биркин перевела вопросительный взгляд на Леона.
- Не важно. - махнул рукой Кеннеди. - Нам нужно выбираться отсюда.
- Подожди, мы ведь еще не все сделали.
- Как это не все? - теперь удивлялся полицейский. - Мы что-то забыли?
- Да. - кивнула девушка. - А как же ты? Что ты будешь делать?
- Посмотрим. В конце концов, я сам с этим разберусь, Шерри.
- Но так не честно! Ты помог мне, я должна помочь тебе.
- Жизнь вообще не справедлива. Но знаешь, это не самый худший вариант. - Кеннеди положил руку на плечо девушки.
- Почему?
- На моем месте мог быть другой человек. У него есть жена, дети - трое дочерей: две родные, и одна приемная. Подумай, чтобы стало сними?
- Да, но... должен же быть какой-то способ вылечить эту заразу?
- Шерри, ты уже взрослая, неглупая женщина. Уже замуж пора выходить. - Леон улыбнулся. - Ты ведь все понимаешь, что лекарства может и не быть. Лучше принять реальность такой, какова она есть, чем тешить себя уже заранее мертвой надеждой. Ладно, там посмотрим, как быть, а сейчас, лучше нам идти.
Пройдя к концу корпуса, они поднялись в грузовой отдел, переходящий в кабину пилота. По пути Биркин случайно зацепила ногой саквояж с инструментами, рассыпав их по полу. Услышав звон металла, мирно спящий на коврике пилот, одетый в сильно поношенную и перепачканную мазутом форму, из-за чего изначально был принят за кучу старого тряпья, испуганно вскочил на ноги.
- Стой! Стоять! На двигаться! На колени, НА КОЛЕНИ! - закричала испугавшаяся ничуть ни меньше пилота Биркин, наведя карабин на незнакомца.
- ААА! - вскрикнул летчик, исполняя приказы - Не стреляйте, пожалуйста. Я все отдам, лишь сохраните мне жизнь!
- Успокойся. - сказал Леон. - Шерри, убери оружие. Ты умеешь управлять этой колымагой?
- Да, да. - нервно закивал пилот, поднимаясь на ноги. - Конечно-конечно.
- Хорошо, теперь еще вопрос. - продолжил Кеннеди. - Эта штука в дороге на части не распадется?
- Не-не-не-не-не-не-не! Она должна полететь, только вот правый двигатель...
- Что с ним?
- Ну. В нем нужно кое-что заменить, и это займет какое-то время, но если это срочно, то можно лететь и сейчас.
- Хорошо. - полицейский показал стволом автомата в сторону кабины пилотов. - Заводи это ведро. Летим куда подальше отсюда.
Заревели двигатели, раскручивая пропеллеры,под жужжание которых самолет выехал из ангара, и помчался вперед по взлетно-посадочной полосе, в конце которой он оторвался от земли и взмыл в воздух, на встречу ночному небу.
***
Шерри, сладко зевнув, растянулась на полу, подложив руки под голову и закрыв глаза. Леон и сам почувствовал, как его клонит в сон, но его взбодрил раздавшийся из отсека правого двигателя звук.
- Что там случилось? Это ведро не развалится? - спросил резко подбежавший к пилоту полицейский.
- Я же говорил, что надо было заменить пару деталей. - ответил летчик. - Похоже, что-то полетело, сходи проверь.
- Ладно, я посмотрю.
Едва Леон сделал пару шагов, как его голову пронзил очередной приступ боли, который, впрочем, отпустил его через пару секунд. Приготовив на всякий случай пистолет, полицейский уверенно двинулся по правому коридору, глядя на проплывающие облака через стеклянные стены. Мимо пролетела какая-то перепончатокрылая тварь, заставившая Леона нервно вздрогнуть.
Выйдя в отсек, полицейский пошел по специальной металлической дорожке вокруг двигателя, от которого исходила маленькая струйка дыма. Присев возле места поломки, как вдруг его шеи коснулся холодный, леденящий и кожу и душу металл.
- Что тебе нужно? - спросил Леон, поднимаясь на ноги и поворачиваясь к призраку.
- Смотри сам. - улыбка крестьянина стала еще шире и зловещей. Подцепив своим крюком перчатку на левой руке Кеннеди, он резким движением сорвал ее с ладони человека.
- О боже, что это? - полицейский с ужасом уставился на то, чем стала его левая рука - она сильно деформировалась, из под кожи выпирали кости, а пальцы превратились в сгибающиеся когти.
- Я пришел за тобой, мистер Кеннеди. - злорадно ухмыльнулся призрак.
- Нет! - Леон вскинул пистолет, и несколько раз выстрелил в "крюка", но пули прошли сквозь него.
Селянин резким ударом наотмашь повалил полицейского на пол. Откатившись в сторону, Кеннеди еще несколько раз выстрелил во врага, но свинец вновь не причинил тому вреда, но зато повредил двигатель, спровоцировав возгорание.
Призрак вновь улыбнулся своей фирменной улыбкой и исчез. Поднявшись на ноги, Леон заспешил к пилоту. На выходе из коридора ему навстречу выбежала Шерри.
- Что случилось? - взволнованно спросила Биркин.
- Ничего хорошего. Будь здесь. - через секунду полицейский уже стоял возле пилота. - Плохо дело. Горим.
- Да я уж понял. Ты зачем там пальбу устроил. - летчик был в панике.
- Твое-то какое дело. Выравнивай эту развалюху и сажай как можно нежнее.
- Да, да, сейчас. Твою мать, лучше бы вы меня еще в ангаре грохнули.
- Заткнись и рули, иначе я тебя даже в аду разыщу, и отправлю на форшмак!
- Да понял-понял я. Не ори мать твою, иначе я точно что-нибудь напутаю.
Леон не разбирался в управлении самолетами, и поэтому молча стоял в стороне и испуганно смотрел, как навстречу им стремительно приближается земля. Пилот нажимал на какие-то кнопки, дергал штурвал, и в конце концов смог немного выровнять машину, но нормально приземлиться не сумел, и летательный аппарат с грохотом врезался в поляну, проехав по инерции несколько метров. От удара об землю Кеннеди отбросило в сторону, приложив головой об стену и вырубив полицейского.
***
Сквозь забытье Кеннеди слышал чьи-то шаги - кто-то вошел в самолет. Открыв глаза, он увидел, как несколько солдат UBCS форме морпехов, приближающихся к Шерри. Полицейский попытался подняться на ноги и помочь, но тело его не слушалось. Раздался пронзительный крик Биркин и выстрел из карабина, убивший одного из солдат. Через несколько секунд Леон увидел, как наемники уводят девушку, сделав ей залом, выкрутив руку до такой степени, что она кричала и плакала от боли. Это было последнее, что увидел полицейский, прежде чем потерять сознание...
... и очнуться спустя несколько часов все в той же кабине самолета. Окинув взглядом вываливающееся из окна тело мертвого пилота, он снял с левой руки остатки перчатки, явив своему взору уже ранее виденные превратившиеся в когти пальцы, и шатаясь вышел из самолета. На земле были четко видны две борозды, оставленные следами от колес внедорожника, на дне одной из которых что-то блестело. Подойдя к следам от шин, Кеннеди подобрал вещицу - медальон Шерри. Открыв украшение, он увидел семейную фотографию: отцом был Уильям, матерью - Аннет, ну а дочерью - Шерри. Посмотрев на фото семьи Биркин, полицейский повесил медальон на шею: надо было вернуть вещицу ее законной хозяйке.
Не найдя больше ничего интересного, страж порядка пошел по следам, навстречу рассвету, угрюмо опустив голову и борясь с усталостью.
Зазвонил кодек, и Кеннеди, присев на поваленное дерево, ответил на вызов.
- Да? - убитым голосом спросил полицейский.
- Леон, это я Клэр, у тебя там все нормально?
- Нет. Я упустил Шерри.
- Я так и знала, что что-то обязательно случится.
- Как догадалась? - спросил полицейский.
- Не знаю. Наверное, женская интуиция...
- ...возможно.
- С тобой все в порядке? - забеспокоилась Редфилд.
- Нет. С каждым часом мне становится все хуже и хуже, похоже, меня пора уже списывать со счетов.
- ...
- Клэр, я возвращаюсь за Шерри. Клэр? Клэр... - не дождавшись ответа, Кеннеди выключил кодек,и, бросив его на землю, закрыл лицо руками, и сидел так до тех пор, пока не почувствовал, что на него кто-то смотрит.
Подняв голову, он увидел стоявшего перед ним человека в серо-синем деловом костюме, держащего в руке кейс. Тонкие черты лица, неестественного бирюзового цвета глаза печально смотрели на Леона, но уголки его губ были приподняты в легкой, словно издевательской ухмылке.
- Мисстер Кеннедии. Доброе уутро. - говорил незнакомец странно - растягивал слова, по нескольку раз мог изменять ударение.
- Кто вы? - безразлично спросил полицейский.
- Нуу, можно ссказать, что я ваашш работодатеель. - ухмыльнулся "пижон". - Я связаался нессколькоо дней назаад с Клэр Редфиилд... и она ссказаала, что вы займетесь ээтим деломм, но похоже, что мыы недооцениили этоо... дело. Я решилл оказать вамм небольшуюю поддержкуу. - он достал из кармана прямоугольную серебрянную коробочку, которую Леон изначально принял за портсигар, но на деле внутри в четыре ряда лежало несколько стеклянных ампул с густой прозрачной жидкостью. - Этоо стимууляторы. Они снимаюют усталость на нескоолько часовв, но самоое глаавноее, что они на вреемя подавляяют дейсствиее вирууса. Мы в курсее про вашее... несстабильное сосстояяние, и можемм помочь вамм. Думаюю, что систеема самоуничтоженния внутри коомплексаа сровняеет всее с землеей. Когда это будет сделаноо, позвониите по кодеку по этойй часстотее, а сейчасс извиниите, но у меня еесть друугие дела. Удачи, миисстер Кеннедии.
Леон повертел в руках бумажку с "телефоном", человека с чемоданчиком, а потом резко вскочил на ноги, и хотел окликнуть того, чтобы задать несколько интересующих его вопросов, но таинственного G-man'a, нигде не было. Полицейский принял всю встречу за очередное видение, но листочек с нужной частотой был вполне реален. Оставив этот вопрос на потом, Кеннеди взял прилагающийся к ампулам безыгольный инъектор, "зарядил" в него одну из доз стимулятора, закатал рукав куртки, приставил инъектор к руке и спустил курок. Почувствовав неприятное ощущение - словно пиявка присосалась, он посмотрел на место "укола", где по кругу были расположены шесть круглых пятнышек.
Через пару минут Леон ощутил, как накопившаяся усталость сходит на нет, после чего продолжил свой путь.
К вечеру полицейский, потратив еще две ампулы, добрался до замка. Ворота были по прежнему опущены, однако никакой охраны нигде не было. Кеннеди решил воспользоваться случаем, но как только он перешел ров, на одной из башен загорелся прожектор, в буквальном смысле засветивший Леона. Заревела сирена, и к "лазутчику" с нескольких сторон подбежало несколько наемников UBCS, скрутивших интрудера и оглушив того ударом по голове.
***
Очнулся полицейский в небольшой три на три метра комнатке с голыми кирпичными стенами, привязанный к стулу. На полу были следы крови.
- А, очнулся, сучанец. - сказал шагавший из стороны в сторону рядом с Кеннеди седой старичок лет шестидесяти, который, не смотря на свой возраст, выглядел довольно крепким человеком, который с легкостью мог дать сто очков форы вперед многим молодым людям. - Читал "Разгром" Фадеева? Хотя откуда, ты ведь даже не знаешь, кто это такой. Были там такие - работники сучанской шахты: никакой организованности, никакой дисциплины, похоже на вашу шарашкину контору, разве что не воруете друг у друга, хотя, думаю, это вопрос времени.
- Кто ты? - только и смог выдавить из себя Леон.
- Я - Сергей Александрович Волков - бывший генерал советской, а позже российской армии.
- И что же заставило тебя покинуть столь высокую должность, а? - пытался храбриться Леон, - Родину решил продать? Сколько тебе пообещал Спенсер?
- Ох, молодежь, ни о чем думать кроме денег не хотят. Кина вашего, американского насмотрелись, или крышу срывает от жадности. Поверь мне, янки, мне уже идет седьмой десяток, и я столько повидал в жизни. Знаешь, говорят, что дети генералов не служат в армии, так вот знай - вранье все это. Мой сын - Илья, в девяносто третьем ушел в армию, его отправили в Чечню. Он погиб, отстаивая интересы наших жидов и ворюг из правительства. Жена моя, Ольга, не выдержала, сердце, и умерла. Я остался один, и не знал, что делать. Однажды ко мне пришло письмо от Спенсера, назначили встречу. Он предложил мне работу в своей "Амбрелле", и я согласился, и не ради денег, как ты думал. Да, Озвелл хочет править миром, но ты знаешь, почему? Это не мания величия - у него самого сын тоже погиб на войне, только во Вьетнаме. Понимаешь, человек, это такое существо, которого нужно постоянно контролировать, чтобы он не натворил дел. Я знаю, что ты сейчас скажешь, ведь в вашей Америке только демократии и учат, что вы типа все такие миротворцы, храните мир на планете. Херня это все. Все войны происходят как раз из-за вас, точнее, вашего правительства, которому тоже кроме денег ничего не нужно, и за это отправляют на мясо и своих и чужих. Ты никогда не задумывался, что если вся власть будет в руках одного человека, то всего этого не будет. Все то BOW и вирусы, против распространения которых вы все так боретесь являются всего-лишь средством достижения цели. Поверь, мы бы и рады обойтись без всей этой крови и жертв, но вы же сами упираетесь, и мы вынуждены применять силу. Нам самим это неприятно, но вы сами себя губите. Подумай, что вы творите. Конвой, уведите товарища, только посадите его в другой блок.
Дверь открылась, и в комнатку вошли двое солдат, развязавших пленника, но тут же надевших на его запястья наручники, и вывели его в коридор.
Глядя себе под ноги и считая шаги, Кеннеди и не заметил, как быстро они дошли до камеры. Один из наемников пихнул его в спину. Леон понял намек и вошел внутрь, после чего протянул руки, чтобы их освободили от браслетов. Когда бойцы ушли, полицейский лег на койку и тупо уставился в потолок в ожидании своей участи.



http://ficbook.net/authors/comrade
Суббота, 08.09.2012, 11:48 | Сообщение # 15
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

Держи + smile

Форум » Survival horror » Фан-Творчество » The sacrifice (...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © SHI TEAM 2024 Россия. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован.
Все знаки, торговые марки, принадлежат их законным владельцам . Хостинг от uCoz