Resident evil 1.5 v2.0 - Страница 2 - Форум
О сайте · Сотрудничество · Друзья сайта · Помощь сайту Магазин · Decisive choice · The 3rd Birthday · Project Zero 2
Приветствую Вас Зомби Главная | Регистрация | Вход
Сообщайте администратору о битых ссылках! [ Новые сообщения · Участники · Правила · Видео · Игры · Фильмы · Поиск ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Survival horror » Фан-Творчество » Resident evil 1.5 v2.0
Resident evil 1.5 v2.0
Пятница, 27.04.2012, 19:19 | Сообщение # 16
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

***
Если в самом участке еще было более-менее светло так как солнечный свет с легкостью проходил через окна, то в подвале царила кромешная тьма.
- Ни черта не видно. - подал голос Марвин.
- Точно. - Не бойся, Марв, я сейчас на ощупь доберусь до генераторной. - ответил Кевин, нашаривая в темноте бетонную стену.
Когда ему это удалось, Райнман медленно двинулся вдоль нее. К счастью, генераторная находилась совсем рядом со спуском. Направо за первым поворотом. Ладонь медленно скользила вдоль влажного бетона и наконец провалилась в пустоту, говоря о том, что искомая дверь находится всего в нескольких шагах. Нащупав в темноте дверную ручку, Кевин медленно повернул ее, и вошел в комнату, после чего начал шарить по стене руками в поисках заветного рубильника, который вскоре был включен, тем самым дав электричество всему участку, запустив резервное питание, оставленное как раз на случай отключения энергии.
За дверью раздался пронзительный детский крик.Выйдя в коридор, Райнман зажмурился от яркого света. Когда глаза привыкли, коп осмотрел подвал, ничуть не изменившийся со времен его последнего визита. Все те же голые бетонные стены, проходящие под самым потоком железные трубы, с которых порой капала вода, но кричавшего ребенка не было видно, только чьи-то торопливые шажки на лестнице.
- Кто это? - первым поинтересовался Марвин.
- Кажется этобыла маленькая девочка - ответила Эльза. - Я пойду за ней и...
- Так-так, подожди-ка - перебил ее Айронс.
- Я не буду ждать. Это же ребенок, вы что не понимаете! Я справлюсь одна - девушка достала пистолет Джеймса, который сам Брайан выдал ей перед выхыдом.
Сказав это, байкерша побежала в погоню. Леон хотел возразить, но ослушаться приказа шефа не посмел и теперь терзался сомнениями в правильности выбора.

***
Преодолев коридор с КПЗ, в которых были зараженные задержанные, протягивающие свои гниющие руки в надежде ухватить добычу, Кевин, Айронс и Джон вышли к лестнице, ведущей на второй подвальный этаж, спустившись по которой, тройка оказалась у очередной развилки, где они решили вновь разделиться. Полицейские выбрали левый путь, ведущий к заветному арсеналу, предоставив коллеге противоположный - правый, ведущий в морг.
Преодолев дверь, офицеры оказались в коридоре, в противоположной стороне которого стояло около десятка мертвецов, уже обративших внимание на новых пришлых, и двинувшихся на них, разбрызгивая воду в образовавшейся на полу из-за протечки трубы лужи.
- Кевин - в голосе шефа слышалось беспокойство - Твой фонарик еще работает?
- Да, правда заряда мало - светить будет плохо. А что?
- Видишь провод на стене? - Айронс показал рукой на объект своего внимания - Я сорву его и кину в лужу.Свет вырубится, но зато мы поджарим этих упырей. Доставай фонарь и будь готов включить его СРАЗУ ЖЕ после того, как я вырву шнур.
- Понял.
Достав из кармана заветный осветительный прибор, Райнман поудобнее схватил пистолет и направил его на толпу каннибалов, готовый прикрыть своего начальника, изо всех сил пытавшегося отодрать провод, но видимо рабочие, строившие это здание, поработали на совесть, и Брайан никак не мог воплотить свою идею, подпуская вечно голодных тварей все ближе и ближе.
Когда расстояние отделявшее шефа от бывших сослуживцев сократилось до нескольких шагов, кабель наконец-то поддался, и в итоге через нсколько мгновений уже лежал в воде, испуская по луже электричество, заставившее покойников издать дикий хор предсмертных стонов, отпечатавшийся в памяти копов на всю оставшуюся жизнь.
Когда мертвецы обрели окончательный покой, Кевин направил луч фонарика на провод, тем самым позволяя Айронсу убрать его из лужи, преодолев которую, они нашли еще пару мертвых полицейских, тела которых украшали глубокие раны, как будто их нанесли мечом или еще каким-то лезвием.
- Что за черт? - изумился Брайан - Раньше я такого не встречал. У тебя есть догадки?
- Нет. Насколько мне известно, подобного оружия у нас в участке не наблюдается.
- Думаешь, очередная тварь?
- Очень хочу надеяться, что это не так.
- Ладно. - Шеф достал из кармана карточку и приложил ее к сканеру, расположенному у двери в оружейную, имевшему резервное подключение к генератору и потому исправно работавшему.Над входом загорелась лампочка, осветившая небольшой участок коридора.- Иди проверь. Я покараулю здесь.
- Вас понял - с этими словами Кевин скрылся за дверью.
В слабом свете фонарика Райнман увидел немногочисленное оставшееся снаряжение - Пару подсумков и бронежилетов, гранатомет М-79, пистолет-пулемет MP5, немного осколочных гранат и патронов. Не без удовольствия надев жилет, Кевин взял подсумки и стал набивать их боеприпасами. Когда же все это богатство было кое-как упаковано, полицейский повесил все найденное добро на плечи и направился к выходу.
Когда он вышел в коридор, то обнаружил, что шеф куда-то пропал и не откликался на призывы своего подчиненного, что очень сильно не понравилось последнему.
Немного помедлив, Райнман решил двигаться дальше.
Опять захлюпала вода в ботинках, раздражая офицера, из-за чего он заметил распростершийся в луже обезглавленный труп лишь тогда, когда споткнулся об него и чуть не упал.
Не успел Кевин подумать о том, что прежде он не видел этот труп раньше, и что это мог оказаться Айронс, как услышал очень неприятный звук, похожий на шипение, заставивший офицера нервно шарить лучом фонарика по коридору, и, наконец то поймать им странную тварь, пристроившуюся на потолке. Отдаленно монстр напоминал человека, только без глаз и кожи. Существо ползло по потолку, демонстрируя свой длинный копьеобразный язык.
Отойдя от шока, Райнман бросился дальше по коридору, тем самым привлекая внимание чудовища, заставив его совершить длинный прыжок. Добежав до конца лужи, коп пнул провод, снова отправляя его в лужу, и весьма вовремя - замешкайся он еще на секунду, и враг совершил бы еще один прыжок, думать о последствиях которого полицейский даже не хотел.
Убедившись в том, что тварь больше никого не побеспокоит, Кевин вынул из воды провод и направился к лестнице.

***
Повернув за угол и пойдя до конца коридора, Джон вышел к двум дверям, находившимся друг напротив друга. Та из них, которая была справа, оказалась заперта, так что пришлось войти в левую, на которой красовалась табличка с надписью "морг". Здоровяку очень не нравилась эта затея, но он с детсва заставлял себя не останавливаться ни перед чем и старался сдерживать эмоции, так как считал, что в жизни это обязательно пригодится, и поэтому если надо было что-то делать, но не хотелось, он заставлял себя преодолеть свое "нехочу".
Помещение морга встретило его бледным светом люминесцентных ламп, в свете которых лежали на каталках накрытые белыми простынями тела. В комнате было тихо, что очень не понравилось Джону, так как напоминало затишье перед бурей. проверив на всякий случай свой "кольт 1911", мужчина направился к напоминавшим картотечные шкафы ящикам для трупов. Обойдя каталки, он заметил что за последней из них еще одно тело, лежащее на полу, привалившись спиной к стене. В руке покойника был пистолет, который вместе с кровавыми брызгами на каталке давал понять, какой способ бедолага принял, чтобы покинуть мир сей.
Присев на колени возле суицидника, владелец "кольта" принялся обыскивать карманы самоубийцы, в одном из которых обнаружилась пара ключей, достав которые Джон хотел было покинуть это неприятное место, как вдруг мертвые стали оживать. Те из них, кто лежал на носилках-каталках, начали потихоньку подниматься со своих мест, издавая унылые завывания создавая очередной мертвый хор вместе с теми, кто был заключен в ящиках и бил руками и ногами по его стенам в попытках обрести свободу. Когда же некоторые из каннибалов добрались до двери, то стали толкаться возле нее, не понимая, что она заперта на ключ, а желанная добыча давно ускользнула в направлении противоположного дверного проема.

***
Открыв при помощи найденного ключа ранее закрытую дверь, Джон ощутил веяние холодного ветра. Переступив через порог он вышел на улицу. Впереди возвышалась бетонная стена, отделявшая человека от кадавров. Пройдя вперед и распинывая валявшийся на асфальте мусор в виде обрывков бумаг и пустых банок из-под газировки, здоровяк вышел к тупику, в конце которого был люк, ведущий в канализацию.
В очередной раз отбросив все "против", Джон спустился вниз, и, осмотрев завал, возникший с одной из сторон, двинулся в единственном оставшемся направлении, в надежде найти выход для всей команды, и вскоре наткнулся на еще одну лестницу. Начав подъем, ему показалось, что кто-то стреляет на улице, и вскоре он понял, что это ему не кажется, стоило владельцу "кольта" выбраться наружу. Редкие выстрелы доносились со стороны небольшой закусочной, расположенной возле дороги. Войдя внутрь и перестреляв всех мертвецов, находившихся в здании, Джон помог отстреливавшейся женщине-полицейской подняться на ноги, так как из разорванной на правом бедре штанины виднелась кровоточащая рана, имевшая очертания зубов.
- Надо же. - на бледном лице девушки появилась улыбка. - Я уже и не надеялась, что кто-то еще выжил. Я - Барбара.
- Джон. Я из полицейского участка. Там есть еще выжившие. Мы ищем выход, но здесь мы не пройдем, на сколько я понял.
- Да. Эти баррикады горят со вчерашнего дня.
- Потом расскажешь. Идти можешь?
- Думаю да. - в голосе девушки чувствовалось смятение.
- Хорошо, тогда пошли.
Преодолевая обратный путь, Джон заметил, что спутнице становилось все хуже и хуже: движения становились более вялыми, походка нетвердой, начался кашель кровью, что очень сильно волновало здоровяка.Он впервые почувствовал, что предается панике. С Барбарой что-то творилось. В голове стали появляться мысли по поводу убийства полицейской, дабы завершить ее страдания, но при одной мысли об этом Джона бросало в дрожь. Он никогда не убивал людей, разве что в тире, и то не настоящих. Молча следуя за полицейской, мужчина решал непростую диллему. Он понимал, к каким последствиям может привести его решение. Если не застрелит - возможно поставит под угрозу остальных. Застрелит - будет мучаться до конца своих дней.
Когда они вошли в коридор второго подвального этажа, Барбара остановилась, прижавшись лбом к стене. Из-за дрожи в руках Джон никак не мог нормально прицелиться. Задержав дыхание, он спустил курок...

***
"Я даже не представляю, каково это. Вроде ты был... и все. Соображал, двигался, говорил, а потом... даже не знаю. Многое об этом говорят. Спустить курок легко, но представить себя на ее месте... Может пуля больно ударит в затылок, а потом... темнота... и нет ничего больше. Пустота. Нет ничего. Вообще ничего. Сплошная темень. Но ты ничего не понимаешь. Или как-то по другому. Может бог существует и принимает души, а может это все сказки для слабых, а на самом деле там нет ничего. Нет. Лучше об этом не думать."
***
Пронзительный детский крик оторвал Эльзу от раздумий по поводу того, куда побежала девочка, заставив ее поднять ставни и помчаться к единственной двери с надписью "Detective's office", убив по пути парочку мертвецов, стоявших возле двери.
Оказавшись в новом помещении, девушка первым делом нашарила на стене выключатель и врубила свет, в лучах которого ее взгляду предстало еще несколько каннибалов, почуявших гонщицу и направившихся к ней. Вскинув пистолет, Уокер поймала на мушку голову ближайшего из них и спустила курок, заставив свою цель распрощаться с содержимым черепушки, которое теперь украшало один из столов в уложенном белой плиткой оффисе. Тело, оставшееся без "серого вещества" упало следом, на тот же стол, тем самым перевернув его и опрокинув на пол все предметы, которые там лежали. Расправа над врагом придала Эльзе уверенности и она захотела резко, с разворота, всадить пулю с следующего кадавра, подражая героям боевиков, однако выстрел прошел мимо, оставив характерную отметину на противоположной стене и тем самым намекая девушке, чтобы та не выделывалась, после чего гонщица уже безо всяких выкрутасов положила оставшихся двоих врагов.
Когда покойники больше не представляли угрозы, байкерша взяла с ближайшего стола уже давно запримеченную пачку патронов, однако в ее комбинезоне не было карманов, из-за чего ей пришлось засунуть за правый сапог выданные два запасных магазина, которые уже успели ощутимо натереть ногу, так что новообретенное богатство пришлось нести в руке, ибо расставаться с находкой казалось чем-то что было на грани безумия. В решении по поводу того, с какой из двух дверей начинать поиски - с восточной или с южной - девушка отдала предпочтение первой ввиду того, что она была распахнута настежь, тем самым намекая на то, что кто-то, видимо, вошел туда. Стараясь ступать как можно тише и прислушиваясь ко всем звукам, Эльза вскоре оказалась возле намеченой цели и осторожно заглянула в дверной проем. Раздался выстрел, заставивший мотоциклистку всрикнуть, отскочить назад, а затем прижаться спиной к стене, нервно вцепившись в "Беретту" и при этом тяжело дыша, переводя дух.
- К-кто там - Уокер заикалась от пережитого. Она хотела еще что-нибудь сказать, но на ум ничего не приходило.
- Не стреляю - раздался в ответ слабый мужской голос.
Глубоко вдохнув, Эльза переступила через порог и ее взору предстал сидящий на полу, прислонившись спиной к стене, короткостриженный рыжеусый полицейский, сжимавший в лежащей на полу руке дымящийся "Кольт". Рядом сидела та самая девочка, что убежала от них при встрече в подвале.
- Вы ранены ? - обратилась гонщица к офицеру, глядя на кровавое пятно на его рубашке. - Вам нужна помощь ! Не бойтесь, сейчас я сбегаю за остальными. Мы поможем вам.
- Нет - хрипло ответил рыжий. - Меня уже не спасти. Эта дрянь... Я уже второй день как покусан. Чувствую... что потихоньку превращаюсь в него.
- В кого ? Вы о чем.
- Буду как они... Уходи. Возьми девчонку и уходи. Чувствую... что...
Договорить он не успел. Завалился на бок и остался лежать без движений.
Взяв вытирающую слезы малышку за руку, Эльза вышла из помещения, на всякий случай прикрыв за собой дверь.
- Как тебя зовут - девушка присела перед новой спутницей. - Меня - Эльза Уокер.
- Я Шерри. - ответила собеседница, спрятав руки за спину и глядя в пол - Мои мама и папа работают на химическом заводе. Он принадлежит компании "Амбрелла". Когда все это началось - девочка смахнула слезинку - мама позвонила по телефону и сказала чтобы я шла в участок и что здесь безопасно. Вы ведь поможете мне, мисс. Я хочу чтобы мои родители были рядом со мной и чтобы они были живы.
- Ну... - девушка замялась. Отказать в помощи она никак не могла, однако давать ложную надежду чертовски не хотелось. - Ты знаешь адрес ? Если да, то я поговорю с друзьями, и если они согласятся, то мы попробуем до них дойти.
- А если нет ? - лицо Шерри выражало мольбу.
- Они согласятся. Будь уверена - гонщица ободряюще улыбнулась.

***

Обыскав склад, Леон и Марвин нашли там дробовик "Remington M1100-p", пистолет-пулемет "Сalico 950" и патроны, как стандартные 9-миллиметровые, так и картечь для ружья, которое Брэнаг после настойчивой дискуссии оставил себе, после чего они разделились и направились проверять оставшиеся помещения.
Выйдя из оружейной, Марвин свернул направо. Пройдя мимо тира, в котором при беглом осмотре не обнаружилось ничего ценного, полицейский вошел в следующую дверь, за которой была комнатка, где хранились принадлежности и запчасти для ремонта автомобилей. В тусклом свете сиротливо свисающей с потолка лампочки были видны разбросанные по полу инструменты: очевидно, что кто-то хотел использовать их в качестве оружия. Подняв с пола разводной ключ, офицер взвесил его в руке, и, повесив за спину дробовик, продолжил осмотр помещения в поисках того, что помогло бы ему унести инструмент. Вскоре он нашел специальный бедренный крепеж, перекочевавший на левую ногу Марвина и решивший проблему, которую полицейский сам поставил перед собой.
За следующей дверью был коридор, проходящий вдоль оружейной, и ведущий к гаражу в которм чинили машины.Сколько служащие RPD ни говорили с Айронсом, он никак не решал проблему с освещением, и в итоге со дня окончания строительства участка, единственным источником света в коридоре были висящие на потолке четыре лампочки, расположенные через одинаковое расстояние друг от друга и плохо освещавшие голые бетонные стены. Ближайшая из лампочек была разбита, из-за чего граница света начиналась через четыре метра от двери.
Вскинув "Беретту", Марвин осторожно пошел на свет, морщась от запаха разложения. Едва он переступил порог, как кто-то навалился на него сбоку, выбив из рук пистолет и опрокинув офицера на влажный пол. Брэнаг почувствовал, как источик смрада уже схватил его за руку и подносил ее к своим челюстям. Сняв с бедра разводной ключ, полицейский перевернулся на бок и нанес удар в то место, где по его расчетам должен был быть нападавший. Раздался противный хруст и звук удара об пол. Подойдя к мертвецу, Марвин нанес еще несколько ударов, срывая всю накопившуюся злость на покойнике, в котором он поселил образ всех неудач, поизошедших с ним за последнее время. Прекратив молоть кости зомби, Брэнаг начал шарить по полу в поисках пистолета, который вскоре нашелся, позволив тем самым продолжить путь.
Пройдя до конца коридора, он вышел в автомастерскую, где к счастью освещение работало исправно, ибо тут на него не поскупились, и полицейский отчетливо видел недочиненный автомобиль через ограждающую решетку. Открыв очередную дверь при помощи снятого с тела лежащего в углу мертвого механика, Марвин осмотрел ремонтную. В автомобилях, и уж тем более в их ремонте он разбирался не очень хорошо, и поэтому здесь бывал нечасто, но не смотря на это помнил, что возле выезда из помещения был люк, ведущий в канализацию, даже не смотря а то, что этот самый люк теперь теперь покоился под сдвинутым на него железным контейнером, который Марвин пытался тщетно сдвинуть...



http://ficbook.net/authors/comrade
Пятница, 27.04.2012, 19:19 | Сообщение # 17
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

***
Оставшись в одиночестве, Леон еще раз повертел в руках найденный пистолет-пулемет "Сalico 950", который, как считал сам Кеннеди, отдаленно походил на дробовик "Джекхаммер", устройство которого он когда-то проходил на уроках боевой подготовки в полицейской академии. Проверив магазин на наличие патронов и переведя оружие в режим одиночных выстрелов, офицер-новичок вышел из оружейной и направился к гаражу, как и договаривались с Марвином, на которого Леон держал маленькую обиду, по поводу дележки дробовика, но против командира, коим и являлся Брэнаг для Кеннеди, не пойдешь.
Выйдя со склада, коп повернул направо, а затем, дойдя до первого поворота, еще раз направо, и вскоре уже открывал дверь, ведущую на парковку.Увиденная картина была не из приятных: машины, стоявшие без всякого порядка, как будто люди одновременно сели в них и попытались выехать, но из-за образовавшегося автомобильного столпотворения, покинули их, мертвые тела в полицейской, спецназовской и гражданской одежде, лежавшие на полу, усыпанному гильзами и залитому кровью. Очевидно, что здесь произошла серьезная бойня, выживших в которой по всей видимости не было.
Строя в уме различные теории о произошедших на стоянке событиях, Леон осторожно двинулся вглубь гаража, держа наготове трофейный пистолет-пулемет. Когда полицейский прошел уже половину гаража, раздалось два выстрела. Первая пуля попала в противоположную от стрелявшего стену, оставив там характерный след. Вторая пуля пролетела совсем рядом с затылком Кеннеди, которому показалось, что на миг он ощутил жар от пролетевшей мимо раскаленной смерти, задевшей волосы на затылке блюстителя закона.
Отойдя от секундного шока, Леон обернулся в том направлении, где по его прикидкам должен был быть стрелок. Молодая девушка, лет двадцати двух, высунувшись из-за одной из машин, нажимала на курок пистолета, затвор которого остановился в разряженном положении. Женщина продолжала вдавливать спуск, надеясь на чудо, из-за которого оружие должно было выстрелить само собой, и не понимала, что перед ней живой человек. До нее стало доходить все произошедшее лишь после того, как полицейский вскинул ладонь в останавливающем жесте, сопровождая знак соответствующим словом "стой". Девушка прекратив мучать курок, убрала "Glock-17" в карман халата, которые носили то ли ученые, работающие в лабораториях, то ли врачи. На ее имевшем азиатские черты лице была радость вперемешку с неловкостью.
- Я... извините... я... я просто увидела форму, и подумала, что вы тоже один из этих зомби. - начала разговор незнакомка - Мне правда жаль, ведь я чуть не убила вас...
- Все хорошо - ответил Кеннеди, положив руки на плечи собеседницы и глядя ей в глаза, что помогало, как он сам считал, успокоиться - Я Леон Кеннеди - офицер полиции Раккун-сити. Мы ищем выживших. А ты... Как тебя зовут и как ты сюда попала ?
- Мое имя - Линда. - почему-то отведя взгляд начала повествование своей истории девушка - Я работаю в здешнем филиале "Амбреллы". Точнее работала. Всего один день...
- Как так? - изумился Кеннеди.- Мне почему-то так не кажется. Почему ты отводишь взгляд? Ничего не скрываешь? - как можно мягче поинтересовался офицер.
- Но я не вру! Честно! - в голосе Линды слышались нотки обиды
- Ладно ладно - попытался успокоить собеседницу Леон - Прости. Просто в последнее время столько всего произошло, что я, кажется становлюсь параноиком.
- Угу - девушка снова отвела взгляд, отчего Кеннеди сделалось немного неловко.
- Так... что с тобой случилось? - попытался разрядить обстановку офицер.
- Я приехала сюда несколько дней назад. - Линда села на капот ближайшей машины и принялась рассказывать о том, что ей пришлось пережить, по прежднему глядя не на собеседника, а куда-то в сторону. - Точно сказать не могу - давно потеряла счет времени.Тогда уже были случаи этих... нападений. Я не знала, что происходит. Думала, что это маньяки какие-нибудь и что просто не надо шляться по ночам где ни попадя. В первый день мне показали мое место работы и моего начальника - Аннет Биркин. Я - исследователь. Моя задача заключалась в том, чтобы тестировать новые препараты. Мне дали бумаги с записями о проделанных исследованиях. Так, чисто для ознакомления. Потом рассказали основные правила, а потом рабочий день закончился, и я пошла домой: корпоррация предоставила мне бесплатное жилье в городе. На следующий день я пошла на работу, и встретила по пути странного человека. Мне показалось, что ему нехорошо, и я захотела помочь ему. Я подошла к нему и спросила: "Мистер, с вами все в порядке?" - а он схватил меня за плечи и стал тянуть, как будто хотел разорвать меня на части! - Линда не заметила, как перешла на панический крик, обхватив свои плечи руками и пытаясь повторить движения нападавшего, что очень не понравилось Кеннеди, поспешившему расцепить руки молодой ученой и положить их на капот.
- С тобой все в порядке ? - спросил Леон, когда девушка пришла в себя.
- Да. Извини, просто переволновалась и теперь плохо контролирую эмоции. Так вот. Он на меня напал и хотел разорвать на части - уже спокойнее продолжила Линда - Тут подоспел какой-то мужчина и стал бороться с ним, но тот, который странный, повалил его на землю и ударил головой об угол бордюра. Я испугалась и побежала. Как бежала - не вспомню, потому что была сильно напугана. Повсюду были крики, вопли, стоны... они были повсюду. Я не обращала ни на что внимания. Просто бежала куда глаза глядят. Так я наткнулась на полицейские баррикады. Там был спецназ, они стреляли в этих... зомби, но что-то пошло не так. По-моему что-то взорвалось. Помню что пришла в себя лежа на асфальте, а они... они подходили все ближе. Я схватила пистолет и побежала опять куда глаза глядят, забежала в какой-то дом, поднялась в чью-то квартиру и вырубилась. Когда очнулась, за окном был дождь. Я шла глядя себе под ноги, и не запоминала дороги. Все почему-то стало так безразлично. В итоге я набрела на участок и пришла сюда, на парковку. Здесь была парочка из этих мертвецов. Я их убила и вот... не спрашивай, сколько я здесь сижу - сама не знаю.
Леон мысленно прикидывал, сколько Линда пробыла на парковке. Девушка упоминала про дождь, который в последний раз на памяти полицейского был именно тогда, когда разбился фургон S.W.A.T., значит получалось, что ученая околачивается здесь максимум второй день.
- У вас есть вертолет? - неожиданно спросила девушка.
- Теперь нет - с ноткой сожаления ответил Кеннеди. - Наш пилот, Бред Викерс, струсил и улетел, хотя мы еще были на посадочной площадке. Мы ему кричали, чтобы он остановился, но он все-таки улетел. Будь уверена, эта цыплячья душа отчетливо слышала нас по рации... тварь.
Наступило молчание, которое прервали звуки ударов, исходившие от стоявшего неподалеку фургона "Амбреллы", которому офицер изначально не придал внимания. Вскинув "Сalico 950", Полицейский приготовился к битве с самым худшим исходом. Не выдержав очередного удара, задняя дверь фургона распахнулась, выпуская из плена двух горилл, ростом чуть больше человека. Леон ожидал увидеть какого-нибудь чудовищного монстра как в фильмах ужасов, и поэтому появления приматов слегка шокировало его. Коп пришел в себя уже лежа на асфальте и ощущая боль в груди, принявшей на себя удар. Правая рука потянулась к кобуре с "Береттой" так как "Сalico 950" вылетел из ладони при падении, а времени на его поиски не оставалось. Достав пистолет, Кеннеди несколько раз выстрелил в лицо обезьяне, заставив ее отпрянуть на пару шагов. Хоть пули и причинили врагу ущерб, он был явно не таким, как хотел бы полицейский. Поднявшись на ноги, человек отошел на пару шагов вправо и выстрелил врагу в висок, мотивируя свой поступок свежеродившейся у него в голове теорией о том, что если Дарвин был прав, и люди действительно произошли от приматов, то и строение черепа должно быть более-менее схожее, а значит висок был наиболее уязвимым местом. Получив еще три пули в голову, горилла завалилась на бок без движений, но не успел Кеннеди мысленно поздравить себя с победой, как услышал полный страха крик Линды, на которую напал второй примат. Подняв с пола лежавший почти под ногами "Сalico", Леон перевел его в автоматический огонь и дал пару коротких очередей по три патрона, заставив гориллу переключить внимание на себя. Гигант помчался в сторону офицера-новичка, набирая скорость. Когда он почти добежал до хранителя правопорядка, тот резко прыгнул в сторону, приземлившись на живот, и тут же перевернулся на спину, чтобы угостить гиганта свинцом. Девять пуль попали в область левого виска, заставив примата, только что снесшего на бегу машину уснуть вечным сном.
Потерев все ушибленные места и схватив не успевшую прийти в себя после случившегося Линду под локоть, полицейский поспешил убраться с парковки поскорее



http://ficbook.net/authors/comrade
Пятница, 27.04.2012, 19:25 | Сообщение # 18
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

шикарно! smile

Пятница, 27.04.2012, 19:26 | Сообщение # 19
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

ты персонажей поменял

Пятница, 27.04.2012, 19:40 | Сообщение # 20
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Некоторых поменял, некоторых добавил.Потом будет еще парочка новых. Я еще параллельно думаю над продолжением. Рабочее название "Подпольные крысы". Это будет как продолжение прототипа.


http://ficbook.net/authors/comrade
Пятница, 27.04.2012, 21:14 | Сообщение # 21
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

comrade, ага biggrin

Суббота, 28.04.2012, 20:46 | Сообщение # 22
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Глава 4

Дотащив Линду до лестницы, ведущей наверх, Леон отпустил девушку и в очередной раз обернулся назад, опасаясь преследования, а также в n-ный раз ставя себя перед фактом, что становится параноиком. Убедившись, что за ними никто не следует, Кеннеди опустился на пол,и, закрыв глаза прислонился спиной к стене.
- И... что мы будем делать дальше? - неуверенно спросила Линда.
- Ждать. - ответил полицейский.
- Чего ждать?
- Ну уж не второго пришествия точно.
- Так что?
- Остальных ждем. Договорились встретиться здесь.
- Да, конечно. Из-за этих монстров я и забыла об этом. Кстати... спасибо что спасли меня.
- Если выберемся - сочтемся - попытался пошутить офицер.
- Что значит "если" - ответила ученая с нотками "подкалывания" в голосе, садясь напротив офицера. - У меня обширные планы на будущее.
- И какие же, если не секрет?
- Найти себе молодого человека - ее улыбка стала лукавее - а затем отправиться покорять Маями.
- Судя по твоему выражению лица, про первый пункт ты мне не просто так говоришь - ответил намеком на намек Кеннеди, как ему самому показалось.
- Ну... всякое может случиться.
Издав характерный треск, освещение моргнуло, а потом и вовсе исчезло.
- Леон... - запаниковала ученая - Леон, ты здесь? Что случилось?
- Стой на месте - отозвался офицер, сделавший шаг вперед, и схвативший Линду за руку, после чего ученая со всей силы вцепилась в плечо полицейского, при этом прижавшись к нему настолько, что он ощущал на затылке ее тревожное дыхание - Свет отрубился. Надо перезапустить генератор.
Ведя рукой вдоль стены, Леон пошел к генераторной, как это недавно делал Кевин, попутно чуть ли не таща на себе перепуганную ученую. Проклиная чертов агрегат, Кеннеди наконец-то добрался до нужной двери и включил заветный рубильник, возвращая в подвал свет и позволив Линде отцепиться от своего многострадального плеча.
- Что с тобой? У тебя клаустрофобия? - поинтересовался коп по возвращении на место встречи.
- Нет - ответила ученая, смущенно отведя взгляд - У меня боязнь темноты. Это с детства. Я не хочу сейчас об этом рассказывать.
- Хорошо - решил закончить разговор Кеннеди, так как услышал в коридоре шаги, свидетельствующие о приближении Марвина.
- Я вижу, ты время зря не теряешь - пошутил Брэнаг
- Нашел что-нибудь? - воздержавшись от ответа спросил Кеннеди.
- Из предметов только это - вновьпришедший хлопнул себя по ноге, где висел разводной ключ - Также у меня появилась одна идейка насчет нашего... побега. Я все расскажу когда подойдут шеф и остальные.
Через некоторое время пришли Кевин и Джон, выражения чьих лиц говорили о чем-то плохом.
- А где шеф - поинтересовался Марвин
- Его убил какой-то упырь - мрачно ответил Райнман, снимая все принесенное снаряжение и садясь на пол
- Твою мать! - сказал сквозь зубы Брэнаг, ударив ногой стену.
- Ясно - мрачно ответил Кеннеди - Джон, что случилось с тобой?
- Ничего - безразличным голосом ответил здоровяк. - Как будем действовать дальше?
- Дождемся Эльзу, а потом... - офицер-новичок не успел договорить, так как гонщица уже спускалась по лестнице, ведя за собой маленькую девочку лет десяти. На вопрос Эльзы о шефе все ответили молчанием, тем самым давая понять, какая его постигла участь.
- Леон - байкерша подошла к Кеннеди - нам нужно добраться до местного отделения "Амбреллы"
Ответом ей служили изумленные взгляды всех присутствующих в коридоре.
- А почему именно туда - нарушил воцарившуюся тишину Марвин.
- Там моя мама - робко ответила девочка, которую Эльза ранее представила как Шерри.
- Что ж... - Кеннеди подбирал нужные слова, чтобы ответить максимально честно, и при этом постараться не травмировать детскую психику
- Если мы доберемся до того места, то окажемся на окраине города, а там уже решим, как дальше выбираться из этого ада - высказала свою идею Уокер.
- Ок. - Леону понравилась идея, тем более, что придумывать что-то другое не было желания - Теперь осталось...
- Я знаю - ответил Марвин, на еще неозвученный вопрос. - в ремонтном гараже есть люк, ведущий в канализацию. Через нее можно пробраться фактически в любую точку города. Вот только не знаю, какая дрянь может там обитать. Ну так что?
- Шефа больше нет, так что ты теперь главный, Марвин - сказал Кевин - Как скажешь, так и поступим.
- Хорошо. Пойдем через канализацию - принял решение Брэнаг. - Леон, возвращайся к Рою и веди сюда Джеймса.




http://ficbook.net/authors/comrade
Суббота, 28.04.2012, 21:07 | Сообщение # 23
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

comrade, ты меня просто удивляешь! Держи + в репу wink

Воскресенье, 29.04.2012, 07:50 | Сообщение # 24
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

А че тут такого. мне например кажется, что чего-то нехватает


http://ficbook.net/authors/comrade
Воскресенье, 29.04.2012, 13:17 | Сообщение # 25
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

comrade, если представить то сюжет вышел бы хорошим, но тут не хватает horrora там нет зомби

Воскресенье, 29.04.2012, 19:46 | Сообщение # 26
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

***
"Нет. Этого не может быть. Как так вышло, ведь я точно помню,что когда сбегал оттуда, меня никто не заметил. Если бы они выследили меня, то давно схватили бы прямо в городе, а не присылали людей. Возможно, что где-то там все же существует всевышний. Вот он и втравил меня во все это. Возможно за то, что я натворил с теми людьми. Считай, что сам же пожинаешь свои собственные плоды. Или наоборот, твои плоды пожинают тебя? Видать что ОН действительно этого хочет. Черт возьми, Джон. Ты уже и в бога верить начал, хотя тебе вроде как не положено. Но как иначе объяснить, что именно мне удалось сбежать оттуда, чтобы теперь здесь пережить такое? Слишком много совпадений. Слишком..."
***
Поднявшись по лестнице на второй этаж, пристрелив по пути какого-то рыжеусого полицейского, обратившегося в ходячего мертвеца, Леон вскоре стоял перед входом в кабинет шефа, однако открыв дверь, он так и остался стоять на пороге, так как то что он увидел, шокировало его. Джеймс с окровавленным ртом сидел на полу, и чавкая поедал оторванную руку Роя, лежавшего наподалеку. "Твою ж мать... как же так?" - Кеннеди был настолько ошарашен увиденным, что ничего другого в голову не лезло.
Заметив гостя, Джеймс поднялся с пола и стал неторопливо двигаться в сторону человека. Офицер вскинул пистолет и начал целиться в бывшего товарища, однако поймать на мушку его голову было довольно проблематично из-за волнения и переживания, вызванных картиной еще одной кровавой трапезы. Наконец прозвучал выстрел, и полицейский развернувшись пошел назад, как вдруг странный шорох позади заставил его снова уделить внимание кабинету, заглянув в который, Кеннеди обнаружил ожившего Роя, который уже шел к нему в надежде полакомиться. Всадив три пули в голову еще одного бывшего товарища, Леон поспешил назад к остальным.
"Рой... Конечно, он был еще тем мерзавцем, и да, порой я действительно хотел его убить, но... сбылась мечта идиота. Только радости я совсем не чувствую. За что боролся на то и напоролся - так кажется говорят. Вот и получилось. Хотел отсидеться в укрытии до прихода помощи, а вышло что самого там же и сожрали. Рой, конечно, был редкостным засранцем, но он явно не заслужил такой смерти. Жестокая ирония судьбы... если это так, то что же ждет нас? Удастся ли нам спастись. И если да, то кому? Кто будет следующим? Кому суждено остаться здесь навсегда? Все еще впереди... одни загадки"
Спустившись в подвал и рассказав о случившемся, Кеннеди получил свою долю боеприпасов, оставленную ему при дележке найденного. Кевин надел подсумок, отдав свой бронежилет Марвину, который уже успел поменять дробовик на MP-5, предоставив ружье Эльзе, прицеплявшей к поясу второй подсумок. Джон, державший в руках гранатомет М-79 выглядел довольно нелепо в спецназовской броне, но это, похоже, его не волновало. Линде же просто дали патронов.
Получив соответствующие инструкции от нового командира, отряд направился в ремонтную, где по прибытии Кеннеди и Брэнаг сдвинули с люка контейнер, после чего все, спустились в канализацию.

***
Уже некоторое время они шли по плану, найденному на одной из стен, в соответствии с которым Марвин составил маршрут. Отряд вышел к небольшому помещению, на стенах которого висели уже неработающие мониторы, под которыми стояли столы с компьютерами и различные распределительные панели, после чего Брэнаг объявил привал. Скользнув взглядом по Эльзе, которая завела беседу с Шерри, Кеннеди, чтобы как-нибудь скоротать время, стал рыться в ящике ближайшего стола, где помимо всяческих распечаток и пустой бутылки из-под виски наткнулся на мятую замусоленную тетрадь, исписанную не самым лучшим почерком. На обратной стороне обложки было написано имя "Пол Андерсон", которое раньше, видимо, принадлежало владельцу данных рукописей. Самая первая запись была датирована третьим августа.

"Несколько лет отучился в институте кинематографии, и все ради чего! Чем им так не понравилась моя идея! Им, видите ли, нужен настоящий "Резидент", а не то что я предлагаю. По-моему моя идейка была круче. Некая девушка работает на большую корпоррацию, как "Амбрелла", только покруче. Работает наемником. Ее и еще несколько людей посылают с скрытую лабораторию, чтобы уладить одно происшествие. В итоге все погибают, а она становиться жертвой экспериментов своей же корпоррации. В итоге она освобождается и попадает в город, наводненный зомби, раскидывает всех как кегли, и идет воевать с корпоррацией, но наступает конец света и в итоге она помогает немногим выжившим и случайно натыкается на еще одну лабораторию, где обнаруживает своих клонов и использует из для борьбы все с той же корпоррацией. Разве это не круто? А они и говорят, что это не "Резидент"! Вот как понимать? А я им и говорю, что если фильм рассчитан на фанатов этого самого "Резидента", то давайте свалим в кучу всех знаменитых персонажей это тупой игрушки, заставим их на протяжении нескольких часов убивать друг друга и приправим большущими взрывами. А у них опять не то. Ну и говорят, что лучше они тем япошкам мультик нарисуют, зато по "Резиденту", чем будут слушать мой якобы бред. Из-за них я торчу на этой помойке, и занимаюсь утилизацией мусора. Ничего, я еще всем покажу! Да даже сам "Крестный отец" рядом не будет стоять с моими фильмами."

Все прочитанное показалось Леону бредом сумасшедшего, что вынудило его пролистать несколько страниц, даже не читая их.

"21 сентября.

Сегодня где-то в городе нашли тело, все покусанное. Говорят, что тот июльский кошмар опять повторяется. Радио только об этом и твердит. Господи, как я ненавижу этот городишко! Скорее бы эта чертова смена закончилась. Хочу уже наконец сходить в бар и нажраться там до зеленых чертиков.

22 сентября.

Блевал все утро. Черт, лучше в следующий раз так не нажираться, а то даже на работу опоздал. Пришлось снова унижаться перед шефом.
По радио опять говорили об этих нападениях. Что якобы пятнадцать человек загрызли. В итоге мэр объявил комендантский час. Черт, теперь даже в бар нормально сходить не получиться!

Случаи нападения участились. Уже погибло несколько копов, из-за чего объявлено чрезвычайное положение и никому нельзя покидать дома или место работы. За что я черт побери плачу налоги? Чтобы полиция не могла меня защитить и молча разводила руками? Уроды криворукие. Хорошо, что хоть шеф уехал. Сейчас достану припрятанную бутылочку виски, чтобы хоть как-то сгладить этот чертов день."
Дальше почерк был более расплывчатый.

"Какая-то дрянь попала в вентиляцию. Ничего, сейчас Джек подойдет. Это как раз его работа, так пусть он ее и делает.

Джек уже часа два там копается. Мы с Гарри его больше ждать не будем. Вдвоем все допьем. Пусть сам потом винит себя."

Дальше все было написано преждним почерком.

"23 сентября.

Джек так и не вернулся. Видать потихому слинял с работы. Подонок. Радио не отвечает. Аппаратура не работает. Гарри говорит, что это все проделки русских. Что у них якобы давно уже есть план по захвату всего мира. Вот тупица. Пускай меньше по вечерам в свой "Modern warfare" играет, или как его там. Все мозги с этим прожужжал. А вроде бы взрослый человек уже.

Опять какая-то дрянь шумит в вентиляции. Хотел позвонить Джеку, поинтересоваться, почему тот свалил, однако телефон никто не взял. Все как всегда приходиться делать самому. Сейчас пойду проверю."

Дальше записей не было. Леон хотел поискать еще что-нибудь, но тут Марвин объявил конец перерыва, и все стали готовиться к выходу.



http://ficbook.net/authors/comrade
Воскресенье, 29.04.2012, 19:55 | Сообщение # 27
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

Кто такая Эльза? cool

Воскресенье, 29.04.2012, 19:59 | Сообщение # 28
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Я в шоке. wacko


http://ficbook.net/authors/comrade
Воскресенье, 29.04.2012, 20:02 | Сообщение # 29
Сообщений:
264
Награды:
Замечания:
60

Статус:

Эльза Уокер (Elza Walker)



Возраст: 19
Группа крови: O
Рост: 169 см.
Вес: 52.4 кг.
Активная молодая леди, которая любит мотоциклы. Прибывает поступать в университет Raccoon City, а так же создать свою собственную гоночную команду. Она оставила свой большой город, в котором родилась, и приехала в тихий небольшой городок Raccoon City на своём спортивном мотоцикле. Вскоре она понимает, что город наводнили ожившие мертвецы. Одной из её ошибок является то, что она пытается найти безопасное укрытие в полицейском участке, в который она заезжает прямо на мотоцикле через главный вход.

После того как разработчики начали разработку игры с начала, Эльза была заменена на Клэр Рэдфилд. Главное отличие Эльзы от Клэр, это то, что она никак не связана с Крисом Рэдфилдом, что является большим сюжетным отличием Bio Hazard 2 (Prototype) от оригинального Bio Hazard 2. Невозможно даже представить, как бы сейчас развивалась сюжетная линия серии, если бы разработчики всё же оставили Эльзу.
Прикрепления: 2078849.jpg (159.1 Kb)



http://ficbook.net/authors/comrade
Воскресенье, 29.04.2012, 20:07 | Сообщение # 30
Survival Horror Infinite
Сообщений:
776
Награды:

Статус:

Клэр лучьше

Форум » Survival horror » Фан-Творчество » Resident evil 1.5 v2.0
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © SHI TEAM 2024 Россия. Полное или частичное копирование дизайна строго запрещено Администрацией! При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас. Администрация данного сайта не несёт ответственности за весь материал, который у нас опубликован.
Все знаки, торговые марки, принадлежат их законным владельцам . Хостинг от uCoz